Как сажать укроп

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 18 сен 2012, 07:47
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как сажать укроп
Задавая вопрос, как сажать укроп опытным огородникам, часто можно увидеть улыбку. Укроп выращивать настолько просто, что Вы можете взять семена и рассыпать их просто по определенной части огорода, они сами прорастут и у Вас будет зелень. Однако не для каждого типа почвы этот способ подходит.

На тяжелых почвах укроп растет гораздо хуже, их нужно разрыхлять, удобрять, и желательно сеять семена в ряды. Если хотите, чтобы свежая зелень укропа была всегда на Вашем столе, то мы советуем сажать семена несколько раз.

Укроп можно сушить, морозить, поэтому запасайтесь ним заранее. Зелень хорошо хранится, а если Вы добавите такой укроп в горячие блюда, то он будет давать и вкус, и аромат.

Обратите внимание, укроп – это достаточно холодостойкая зелень. Он может хорошо выглядеть вплоть до первых заморозков. Семена можно посеять даже осенью, весной такой укроп взойдет раньше другой зелени, что является несомненным плюсом.

Иногда укроп может поражать тля, чтобы этого не случилось, обработайте листья и зонтики мыльным раствором. При употреблении в пищу укроп тщательно промывайте под проточной водой. Не стоит пренебрегать пропалыванием сорняков, они забивают укроп, и зелень перестает расти.
как сажать укроп.jpg
молодая зелень укропа
как сажать укроп.jpg (27.59 КБ) 1270 просмотров
Аватара пользователя
0
Acid
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать укроп
Сосед говорит, что он укроп вообще не сеет - у него он рассевается самостоятельно из дозревших зонтиков. Скажите, пожалуйста, не вырождается ли при этом растение, ведь известно, что некоторые сорта дают высокие урожаи только в первый год?
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать укроп
А мне подсказали такое улучшение. Если в грядке где сажаешь укроп, снять верхний слой (сантиметров 15) земли, а потом сделать подушку из песка, и снова засыпать землёй снятой, то урожай будет гораздо лучше. Ну для укропа вроде бы такой грунт лучше подходит. Сама не пробовала, но если кто-то пробовал, то подскажите, верно ли это?
0
Светлана25
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сажать укроп
Мои родители укроп никогда в жизни не сажали, он сам плодится. Причём они его уже как сорняк воспринимают, каждый сезон не знаем куда его девать :D
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: