Как выращивать клубнику в мешках

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 авг 2012, 15:26
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как выращивать клубнику в мешках
Любителей клубники очень много, поэтому многие интересуются все новыми и новыми способами выращивания. Так как выращивать клубнику в мешках можно круглый год, то этот способ неспроста пользуется такой популярностью.

Если выращивать ягоды для своих собственных нужд, то вполне подойдет балкон или веранда, а вот если Вы хотите продавать плоды своих трудов, то стоит всерьез задуматься о теплице или любом другом подходящем помещении.

Мешки заполните плодородной землей с торфом и удобрениями, после этого по всей длине мешка сделайте надрезы в шахматном порядке, - в них Вы будете сажать клубнику. К каждому мешку присоедините капельный полив. Можно воспользоваться медицинскими капельницами, тогда емкость с водой должна быть закреплена выше мешков с кустиками клубники.

Кустики подготовьте заранее, чтобы можно было выбрать хорошие здоровые растения. Помещение, где Вы будете выращивать клубнику, должно быть хорошо освещено. Кроме того, циркуляция воздуха тоже должна быть хорошей, эти составляющие являются залогом высокой урожайности.

Мешки с клубникой разместите на полках, это позволит в любое время иметь хороший доступ к кустикам, чтобы можно было и растения осмотреть и урожай собрать. Если Вы пробовали такой способ выращивания клубники, то поделитесь опытом.
как выращивать клубнику в мешках.jpg
выращивание клубники в мешках
как выращивать клубнику в мешках.jpg (32.42 КБ) 2593 просмотра
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивать клубнику в мешках
Если у вас лоджия или балкон хорошо утепленные на зиму, то мешки можно там расположить. Обычно, хорошо она растет, если на солнечной стороне. Но если, сторона не солнечная, то вы можете установить дополнительные лампы освещения. Очень удобный вариант, на мой взгляд, так, как выращивать клубнику в мешках, одно удовольствие. Так же можно приспособить выращивать на продажу, если найти помещение побольше.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: