Как выращивать кресс салат

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 10 сен 2012, 15:37
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как выращивать кресс салат
Как и любой салат, кресс-салат нужно выращивать на плодородной, хорошо разрыхленной почве. Уже неоднократно проверено, что от качества почвы напрямую зависит качество выращенного салата. Как выращивать кресс салат? Об этом читайте ниже.

Кресс-салат размножается семенами. Но, как и полагается, первым делом нужно подготовить грядку. На разрыхленной земле проделайте несколько рядов, в зависимости от того, какие у Вас семена. Гораздо лучше будет результат, если Вы будете сажать семена салата во влажную почву. Оптимальное время для посадки наступает в апреле-мае, но тут надо учитывать особенности температуры Вашей местности.

Вкус у кресс-салата довольно специфический, поэтому его любят далеко не все дачники. Салат отдает небольшой горчинкой, при этом у него пряный привкус с оттенками острого хрена. Зато в пользе этого салата сомневаться не приходится, ведь кресс-салат разжижает кровь, тонизирует, а так же помогает избавиться от холестерина. Тем, у кого проблемы с желудочно-кишечным трактом, следует с большой осторожностью есть кресс-салат.

Растения всходят быстро и так же быстро растут. Поливать кресс-салат нужно обязательно, чтобы он был сочным и не жестким. Еще одна немаловажная особенность,- срывайте кресс-салат раньше, чтобы он не старился, иначе он будет совершенно не вкусным.
как выращивать кресс салат.JPG
как выращивать кресс салат
Аватара пользователя
0
Shpur
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивать кресс салат
На первый взгляд листочки и стебельки у кресс салата довольно хиленькие, да и растет он больше кустом. Не будут ли при поливании листья прибиваться к земле и загрязняться? Или под салат нужно класть мульчу (например, солому)?
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивать кресс салат
Shpur писал(а):На первый взгляд листочки и стебельки у кресс салата довольно хиленькие, да и растет он больше кустом. Не будут ли при поливании листья прибиваться к земле и загрязняться? Или под салат нужно класть мульчу (например, солому)?

Нет, салат растет не кустом, а растет пышной шапкой, которую образовывают мельчайшие стебельки в большом количестве. Чтобы в процессе полива салата листья не прибивались к земле, используйте лейку с мелкими отверстиями. Но, даже если листья и испачкаются, то страшного в этом ничего нет. Зелень можно помыть под проточной водой. Кстати, капельный полив полностью решает эту проблему. Салат всегда будет чистым, а субстрат всегда будет влажным. Так как выращивать кресс-салат может каждый, то пробуйте, и у Вас все получится. Мульчу под салат класть стоит, если нет капельного полива, то это позволит Вам реже поливать кресс-салат.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: