Как выращивать малину

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 15 авг 2012, 15:24
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как выращивать малину
Малина очень требовательна к почве, поэтому важно, чтобы субстрат был хорошо очищен от сорняков и их корней. Кроме того, мы рекомендуем перед посадкой внести органические удобрения. Так, если Вы будете сажать малину весной, то удобрения вносите осенью, а если осенью, - то удобрите почву весной.

Про то, как выращивать малину, известно давно. Эти сладкие вкусные ягоды завоевали сердца многих. Выращивать растения лучше рядами, тогда Вам будет удобнее поддерживать чистоту в междурядьях. Если в вашей местности достаточно осадков, то можете не поливать малину, но если период цветения и плодоношения припадает на засуху, то полив обязателен.

Весной взрослые побеги мы советуем обрезать почти на уровне почвы. Немного оставить все же нужно, тогда молодая поросль пойдет из старого основания. Еще один нюанс, - малину лучше всего мульчировать, Вы можете использовать солому или торф. Слой мульчи делайте примерно 6-8 сантиметров, тогда влага будет дольше сохраняться в почве.

Как только стебли малины хорошо отрастут, возьмите несколько стеблей и свяжите их друг с другом, тогда они не будут падать. Никакие дополнительные опоры или шпагаты не нужны.

А как Вы выращиваете малину у себя на участке?
как выращивать малину.jpg
как правильно выращивать малину
как выращивать малину.jpg (36.71 КБ) 2467 просмотров
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивать малину
Хотелось бы добавить, что перед тем, как выращивать малину, обратите внимание, как растет клубника на Вашем участке. Эти ягоды хоть и растут по-разному, но условия любят одинаковые. Если клубника растет хорошо, то можете и малину смело высаживать. Кустики малины не займут много места, если Вы посадите их вдоль забора. Так и по сортам легче растения будет разделить, и ухаживать, и собирать урожай. С приходом осени не бойтесь сразу срезать ростки малины. Если Вы этого не сделаете, то ягоды станут мелкими на следующий год. Малина быстро разрастается и за ней нужен своевременный уход, ведь это важно.
0
Антон Долгорукий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 202.70
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выращивать малину
Всем привет. Хочу рассказать как выращивать малину на своем огороде.Я выращивую у себя ленточным способом.Для выращивании малины данным способом, необходимо выкопать траншею, глубиной 40 и шириной 50 сантиметров. Верхний слой слой смешиваю с торфо-нафозным компостом или же с хорошим навозным перегноем. На 1 метр траншеи будет достаточно добавить одно 5 литровое ведро перегноя или компоста. Далее траншею нужно засыпать, внеся также при этом подкормку в виде минеральные удобрения – сульфата калия и или пару стаканов древесной золы и две столовых ложки нитроаммофоски .
Весной малину рекомендую высаживать в конце апреля.
Вложения
raspberry-582834_960_720.jpg
0
Mari75
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 184
Бонусы: 570.02
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как выращивать малину
что-то не так с почвой у нас на огороде, малина ни в какую не растет
папа там с ней уже столько всего перепробовал, условия шикарные создал
кусты вырастают пышные, а ягодок всего парочка и мелкие
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: