Как выращивать помидоры в теплице

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 апр 2012, 15:05
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как выращивать помидоры в теплице
Перед тем, как выращивать помидоры в теплице, нужно посеять семена в горшочки. Более 50 дней рассаду держать в горшках не рекомендуется, поэтому сеют семена в начале марта. Когда у каждого растения появится по два листочка, то можно будет их пикировать и пересаживать в каждый горшок по два растения, не больше. Важно, чтобы рассада не переросла, иначе толку из нее не будет никакого.

В теплицу можно высаживать рассаду независимо от погодных условий. Желательно сделать это во время майский праздников, как раз благоприятное время для посадки. Грядки под помидоры должны быть высокие, особенно, если речь идет о тепличном выращивании. Сначала нужно проделать канавки, хорошо полить их, можно с добавлением раствора марганцовки, а затем высадить в них помидоры на достаточном расстоянии друг от друга.

Среди дачников есть один маленький секрет, и сейчас Вы тоже о нем узнаете. Помидоры в горшочках сначала заносят в теплицу и оставляют их там на несколько дней, и только после этого пересаживают их в землю. Приживаемость растений увеличивается в разы, рассада не болеет и не вянет при пересадке.

Для успешного выращивания помидор, нужно знать сорта помидор, выращиваемых в теплице. Эта информация тоже очень важная.
как выращивать помидоры в теплице.jpg
помидоры, выращиваемые в теплице
как выращивать помидоры в теплице.jpg (28.51 КБ) 1065 просмотров
Аватара пользователя
0
rexar
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивать помидоры в теплице
Приветствую форумчан. Мне нужна ваша помощь. У меня проблемы в теплице с помидорами. Из 55 помидоров примерно у 8 кустов листья закручиваются, и кусты имеют весьма жалкий вид - завядшие, закрученные вниз к центру листа листья. Причем эти бедолаги по всей теплице разбросаны, а не в одном месте. Не подскажете, как можно бороться с этой напастью? Заранее большое спасибо за ответ!
0
vlad111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 518
Личное сообщение
Тема: Re: Как выращивать помидоры в теплице
Прежде, чем примете решение о выращивании помидоров в теплице, главное, - определится в какое время собираетесь выращивать, ведь и у осеннего, и у зимнего, и у весеннего способов есть свои плюсы и минусы. Наибольшие цены на томаты, конечно же, зимой, особенно под многочисленные зимние праздники. Но зато и холода намного сильнее, а значит, пленочной теплицей уже не обойдешься, нужны огромные капиталовложения в сотовый поликарбонат или многокамерные стеклопакеты. Плюс к тому, нужно же обеспечить максимальную отдачу с каждого квадратного метра полезной площади теплицы, следовательно, нужно применять для посадки современные гибриды тепличных томатов, способные давать по шестьдесят килограммов плодов с одного квадратного метра. Но, для таких томатов высота теплицы должна быть не менее четырех метров, что многократно увеличивает расходы на строительство, ведь здесь понадобятся и фундамент, и прочные несущие стойки, и профессиональные строитель, для того, чтобы все построить ровно, установить стеклопакеты. Также нужно подведение газа для отопления и довольно мощной электролинии для освещения. А еще может понадобится подача углекислого газа и даже, возможно услуги шмелей для опыления!
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: