Как вырасти арбуз

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 апр 2012, 10:23
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырасти арбуз
Как вырасти арбуз, да так, чтобы он был сочным, сладким и спелым? В средней полосе и в южной части России это вполне реально. Для начала подготовьте ровную грядку, которую желательно вскопать еще с осени, чтобы земля «отдохнула». Весной грядку еще раз вскопайте и сделайте на ней лунки на расстоянии друг от друга не менее 35 см. Арбузы любят свободу, открытое пространство и яркое солнце. Без этих факторов у Вас не получится вырастить большой спелый арбуз.

Выбирайте семена для посадки в соответствии со своей климатической зоной. Так, для средней полосы России подходят больше средние сорта. Поздние сорта вырастить гораздо сложнее. На юге России можно попробовать посадить скороспелки, поскольку теплый климат позволяет такую роскошь. Если же Вы живете на севере России, то не отчаивайтесь, можно попробовать вырастить арбузы в теплице.

Семена арбуза можно не замачивать, а сажать сразу в лунку по 2-3 штуки. Арбузы имеют длинные плети, поэтому им нужен простор. Семена кладут в разные части каждой лунки и слегка придавливают. Кроме того, сверху присыпьте семена еще сантиметровым слоем земли и обильно полейте. Регулярно поливайте лунки и у Вас вскоре появятся первые всходы. Арбузы можно не рыхлить, но регулярный полив им просто необходим. Уже давно подмечено, что чем выше температура окружающей среды, тем лучше растут арбузы.
как вырасти арбуз.jpg
как вырасти арбуз
как вырасти арбуз.jpg (27.97 КБ) 642 просмотра
Аватара пользователя
0
DAD
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырасти арбуз
Покупаю арбузы на рынке,хотя живу на юге страны.Никогда не видел,чтобы арбузы удобряли.А как вообще их удобряют?
Аватара пользователя
0
Grace
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырасти арбуз
Буду сажать арбуз впервые на своем городе. Скажите, пожалуйста, на какой земле он будет себя комфортней чувствовать: там, где в прошлом году рос чеснок или там, где была капуста?
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: