Как вырасти огурцы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 май 2012, 17:01
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырасти огурцы
Ни один дачный сезон не обходится без огурцов, именно поэтому желающих знать, как вырасти огурцы, все больше и больше. Растение относится к семейству тыквенных, и точно так же, как все другие представители, любит тепло и влагу на всех этапах своей жизни.

Сегодня мы рассмотрим выращивание огурцов с помощью рассады. Выберете семена тех сортов огурцов, которые хорошо растут в Вашей местности. Налейте в блюдце немного теплой воды, положите тряпочку и выложите все семена, сверху накройте тоже тряпочкой. В этой влажной среде семена быстро набухнут. Подготовьте рыхлый дышащий грунт, ним наполните стаканчики. Вы можете взять специальные стаканчики, можете использовать тару из-под детских йогуртов или одноразовые стаканчики. Семена посадите в стаканчики, присыпьте землей и хорошо полейте водой. Обратите внимание, что дренаж в стаканчике должен обязательно быть.

Рассада огурцов быстро развивается, в открытый грунт мы советуем высаживать растения, высота которых не менее 15 сантиметров. Температура окружающей среды должна быть не менее 20 градусов, иначе огурцы будут болеть, и просто перестанут расти. Чтобы был регулярный урожай, постоянно поливайте огурцы и рыхлите почву возле растений. Огурцы любят подкормки, поэтому периодически поливайте их удобрениями.
как вырасти огурцы.jpg
как вырасти огурцы из рассады
как вырасти огурцы.jpg (21.53 КБ) 1822 просмотра
0
BWA
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырасти огурцы
Да, огурцы любят подкормку, земля должна быть "мягкая и жирная", но также они любят воду, воды нужно не жалеть при поливе, после высадки в открытый грунт!
Аватара пользователя
0
kopatich
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырасти огурцы
BWA писал(а):Да, огурцы любят подкормку, земля должна быть "мягкая и жирная", но также они любят воду, воды нужно не жалеть при поливе, после высадки в открытый грунт!

согласен, воду огурцы очень любят! да и удобрение очень любят, я навоз в землю не жалею, да супер фосфатом поливаю, ну и забочусь конечно о них, подвязываю и поливаю
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: