Как вырасти перец

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 апр 2012, 23:11
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырасти перец
Какой дачник не мечтает о том, как вырасти перец всем на удивление? Первым делом начните с выбора семян. Мы рекомендуем сажать только те сорта перца, которые всегда хорошо плодоносят в Вашей местности. Безошибочный ориентир может прийти только с опытом, поскольку перец – это капризный овощ, урожай которого зависит и от климата, и от почвы и даже от качества воды.

Посадите семена на рассаду. Об этом процессе уже неоднократно было написано на нашем форуме. Готовую рассаду не спешите высаживать в открытый грунт. Другое дело, если Вы будете высаживать перец в теплицу на участке. Чем раньше хотите получить урожай перца, тем раньше высаживайте рассаду в теплицу. Если теплица отапливается, то семена перца можете сеять внутри прямо в лунки. Урожай будет значительно выше, ведь растения болезненно реагируют не только на пересадку, но и на пикировку. А так Вы сможете избежать и того, и другого.

Обеспечьте растениям регулярный полив, ведь перец очень любит постоянное увлажнение. Очень осторожно рыхлите лунки с перцем, корневая система настолько нежная, что малейшее ее повреждение приводит к неминуемой гибели всего растения.

Поделитесь своей технологией выращивания перца, это будет очень интересно и нам, и всем нашим читателям.
как вырасти перец.jpg
как вырасти перец своими руками
как вырасти перец.jpg (27.43 КБ) 590 просмотров
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырасти перец
Для того, чтобы вырастить перец, достаточно посеять семена вовремя. Случается такое, что семена сажают раньше положенного, и к тому моменту, когда надо пересаживать перец, он уже вырастает больше положенного и чуть ли не цветёт. Я считаю, что высаживать перец на рассаду надо в конце марта. Это то самое время, чтобы в первой половине мая высадить его в грунт.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырасти перец
Время посадки перца на рассаду, должно варьироваться в зависимости от региона. У меня свекровь живёт в Краснодарском крае, так они рассаду перца в грунт пересаживают уже в начале апреля, а иногда и в конце марта. Ваше предложение вырастить перец, хорошо подходит для средней полосы России. Например, для Подмосковья или для среднего Урала. А так, в целом я полностью согласна.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: