Как вырасти помидоры

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 апр 2012, 22:27
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырасти помидоры
Однажды коллега поделился опытом и рассказал, как вырасти помидоры без рассады. На первый взгляд идея просто невероятная, и только после получения первого урожая, полученного с таких помидор, пришлось поверить в ее реальность.

Для начала нужно подготовить грядку, примерно 50х40 сантиметров. Верхний слой почвы изолируют полиэтиленом или пластиковыми бутылками от грунта. Делается это для того, чтобы верхний слой прогрелся, ведь когда он изолирован, то этот процесс происходит быстрее. В конце марта на грядке делают лунки и в них высаживают семена. Помидоры можно предварительно замочить, чтобы семена наклюнулись. В лунки сажают семена, поливают и накрывают агропленкой. Можно в лунки сажать сразу по нескольку семян, чтобы не пришлось пикировать молодые растения. В таких условиях помидоры прорастают медленно, тем не менее всходы появятся, а специальная пленка защитит их от низкой температуры.

С наступлением стабильного тепла помидоры быстро идут в рост. Дальнейшее выращивание растений ничем не отличается от обычного выращивания помидор. С экспериментальной грядки такого размера можно получить несколько килограмм спелых помидор. Не забудьте пасынковать растения, чтобы получить еще больше урожая.
как вырасти помидоры.jpg
как вырасти помидоры без рассады
как вырасти помидоры.jpg (23.61 КБ) 822 просмотра
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырасти помидоры
Очень интересный способ вырастить помидоры без семян. Если честно, я такой способ даже не пробовала. Но вот только интересно, а для какого региона России, этот способ подходит? Ведь я думаю что если в Москве бывают ещё и в конце апреля заморозки на почве, то этот способ навряд ли подходит для садоводов столицы.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырасти помидоры
Конечно, такой способ вырастить помидоры, оптимально подходит для более южных широт. Например, сейчас я приехал из Краснодара, и там на улице до плюс 8 температура. А это ведь начало февраля. Конечно, может ещё похолодать, но не так сильно как в Москве. У нас в Ростове-на-Дону, таким вот способом в основном и выращивают помидоры. Думаю, что в Волгограде и Саратове тоже так делать можно, а вот если севернее, то я сомневаюсь.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: