Как вырастить арахис

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 апр 2012, 21:35
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить арахис
Перед тем, как вырастить арахис, Вы непременно должны знать о том, что это южное растение довольно сложно культивировать в средней части России. Перед посадкой арахиса замочите бобы на несколько дней. Мы рекомендуем сажать только проросшие бобы, тогда результат будет значительно выше.

Чтобы арахис созревал, и можно было получить хороший урожай с каждого куста, желательно сажать бобы в теплице. Вовсе не обязательно специально для арахиса сооружать теплицу. У многих огородников растения посажены между кустами помидор или перца.

В теплице арахис и зацвести успеет, и вызреть. На самом деле, очень интересно получить урожай с такого южного растения. Арахис быстро всходит, после чего молодые ростки превращаются в кустики. Цветет арахис всего один день, к вечеру цветки уже засыхают, после этого начинает формироваться завязь. За этим процессом наблюдать очень интересно, но еще интереснее получить с каждого кустика свой первый урожай.

Обратите внимание, что арахис относится к однолетним растениям, поэтому Вам придется повторять его посадку ежегодно. Может быть, Вы уже пробовали выращивать арахис самостоятельно? Поделитесь своим опытом с нашими читателями, это будет интересно.
как вырастить арахис.jpg
как вырастить арахис
как вырастить арахис.jpg (24.29 КБ) 2221 просмотр
Аватара пользователя
0
Gelly
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить арахис
А кто-нибудь пробовал выращивать арахис на своём участке? Я как-то выращивала ради эксперимента. В средней полосе растёт замечательно. А детям как интересно выкапывать орешки... из земли! Если кто пробовал, поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить арахис
Да этот арахис чтобы выращивать, надо сначала найти бобы эти с сохранённой проращиваемостью. Я несколько раз пробовала, ни ни разу не получилось. Покупала вроде бы на рынке арахис, не обжаренный, в скорлупе. И ни разу он не пророс. Всё вроде бы делала как положено. Я думала что хотя бы не на даче, а в квартире, в большом горшке попробую вырастить.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: