Как вырастить арбуз

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 май 2012, 07:12
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить арбуз
Если климатические условия позволяют, и там, где Вы живете, достаточно тепло, то информация про то, как вырастить арбуз Вам точно пригодится. Мы советуем поздние сорта арбузов сажать сразу в открытый грунт, а ранние сначала посадить на рассаду. Обратите внимание, что метод это подходит только для той климатической зоны, где в мае уже устанавливается теплая погода без заморозков.

Итак, семена на рассаду замочите во влажной тряпочке, как только выклюнутся ростки, сразу же посадите каждое семечко в отдельный стаканчик, чтобы арбузы не пришлось в дальнейшем пикировать. Семена присыпьте небольшим слоем земли и выращивайте до средины мая. В теплую солнечную погоду высадите рассаду в открытый грунт и периодически обильно поливайте. Если температура будет опускаться ниже +10 градусов, накрывайте растения специальной дышащей пленкой, чтобы молодые растения не затормозили в росте.

Поздние сорта арбуза можете сажать сразу в открытый грунт. На подготовленной грядке проделайте лунки, на расстоянии 35-40 см друг от друга. В каждую лунку посадите по 2-3 семечки арбуза, хорошо полейте и накройте пленкой. Как только всходы появятся, сначала снимайте пленку на некоторое время для закалки, а затем и совсем уберите ее.

Вот и все премудрости. Если все правильно сделаете, то к концу сезона можете получить вот такие вот спелые арбузы.
как вырастить арбуз.jpg
как вырастить арбуз
как вырастить арбуз.jpg (25.17 КБ) 851 просмотр
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить арбуз
Вырастить арбуз можно только в тех регионах, где достаточно тепло и лето должно продолжаться, по крайней мере, до сентября. Я ни разу не слышала и не видела, чтобы кто-нибудь вырастил арбузы в Подмосковье. Я имею в виду открытый грунт. У меня тётя выращивает арбузы в Тольятти. Я не думаю, что выращивать арбузы можно где-то севернее.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить арбуз
На самом деле вырастить арбуз легче всего из рассады. А поэтому лучше всего, сажать семечко арбуза дома, выращивать рассаду, и уже потом, просто пересадить её в открытый грунт. Самое главное, что надо учитывать, это то, что пересадить в открытый грунт рассаду арбуза надо до тех пор, пока не появился на ростке шестой листок. После этого, рассада арбуза может уже не приняться.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: