Как вырастить арбуз в Подмосковье

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 май 2012, 20:46
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить арбуз в Подмосковье
В районе Москвы много дачных участков, поэтому местные жители неспроста задаются вопросом, как вырастить арбуз в Подмосковье. Эти растения очень теплолюбивы, поэтому перед посадкой нужно учесть некоторые особенности их произрастания.

На своем участке выберите такое место для арбузов, которое меньше всего находится на сквозняке и больше всего находится на солнце. Осенью грядку вскопайте и внесите удобрения. Вообще-то можно внести и обычную золу, так и дешевле будет, и эффективнее. Семена арбузов замочите и как только выклюнутся ростки, посадите их в лунки. Время посадки – конец апреля - начало мая, в зависимости от того, ранняя весна в год посадки или нет.

Лунки делать заранее не нужно, чтобы из почвы не выветривалась влага. Сделали лунку, - посадили в нее 2-3 семени, и так далее. После посадки обязательно полейте лунки водой. Если тепло еще не стабильное, то используйте агротехническую пленку, которая убережет Ваши всходы не только от холода, но и от ворон, которые не прочь полакомиться молодыми всходами.

По мере роста арбузы можно несколько раз полить удобрениями, только не переборщите, ведь есть их потом Вам и Вашей семье. Если лето засушливое, то арбузы придется поливать, ведь без достаточного количества влаги они не будут большими и сладкими.
как вырастить арбуз в подмосковье.jpg
как вырастить арбуз в Подмосковье
как вырастить арбуз в подмосковье.jpg (32.15 КБ) 4775 просмотров
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить арбуз в Подмосковье
Вот еще нашел тему как правильно вырастить арбуз на даче, тоже можно посмотреть, но вырастить арбуз в Подмосковье навряд ли получится. По крайней мере, в открытом грунте. Ведь это очень требовательная культура к количеству солнечного света. А количество солнца в Подмосковье, не дотягивает даже до 1700 часов в год. Надо при этом, минимум 2000 часов в год. Не следует этим заниматься в тех краях.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить арбуз в Подмосковье
В этом году вполне возможно было бы вырастить арбузы и в Подмосковье. Жара стоит сильная. Только кто же знал, что такое лето будет? Хотя ведь для арбузов надо чтобы какой-то определённый срок было жаркое солнце, ну там дней 50 или 60 подряд. А будет ли здесь так? А есть полусозревшие, зеленоватые арбузы, совсем не хочется.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: