Как вырастить базилик

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 24 май 2012, 20:29
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить базилик
Даже если участок маленький, то для выращивания салатов, пряных трав и специй всегда найдется место, поэтому обязательно подумайте, как вырастить базилик. Это ароматное растение является однолетним, поэтому сажать его придется круглый год.

Мы рекомендуем сажать рассаду базилика в начале апреля. Ящики для этого берите стандартные. Почва для базилика должна быть плодородная, обязательно позаботьтесь о дренаже. Если у Вас есть парник, то можете посеять семена прямо в грунт. Замачивать семена предварительно не нужно. Плотность посадки регулируйте самостоятельно. На стандартный ящик 80х60х8 см нужно 1 грамм семян.

После появления всходов немного проредите их, чтобы оставшиеся растения быстрее развивались. Приблизительно через 50 дней поле посева, у Вас уже будут растения, у которых будет 5-6 листочков. Такую рассаду можно высаживать в открытый грунт. Базилик сажайте рядами, расстояние между растениями делайте не более 15 см, между рядами – 35 см. Базилик пересадку переносит хорошо, сложностей обычно не возникает.

Листья базилика мы используем для приготовления салатов рыбы и мяса. Листья можете высушить или заморозить, чтобы эти пряные растения всегда были под рукой до нового урожая.
как вырастить базилик.jpg
как вырастить базилик
как вырастить базилик.jpg (41.52 КБ) 425 просмотров
Аватара пользователя
0
forester
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить базилик
Очень хорошая приправа, жалко что одногодка, придется садить каждый год(((( хотя салат также даже в сезон несколько раз сею его, быстро съедается, с этим также... Кто-нибудь выращивал самостоятельно, как результаты?
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить базилик
Он у меня на окне растет круглый год, очень полезная зелень. Вы знаете, если листочки положить в воду, то она уже считается продезинфицированной. Полезен при астме и считается как антибиотик, так что всем советую употреблять его в пищу. Как вырастите, базилик у себя на участке, или как у меня на подоконнике, больше не захотите с этим растением расставаться.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: