Как вырастить болгарский перец

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 13 июн 2012, 06:49
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить болгарский перец
Тем, кто хочет знать, как вырастить болгарский перец, сразу же хотелось бы сказать, что его выращивание во многом напоминает баклажаны. Не сажайте перец на том же месте, где он рос в прошлом году, не подходит место и после картофеля, баклажан и табака.

Грядка для перца должна быть хорошо проветриваемой, но без сквозняков. Идеально подходят плодородные почвы с хорошим дренажем. Мы советуем выращивать перец только из рассады. В нашей климатической зоне трудно добиться хорошего урожая, если сеять семена сразу в лунки.

На момент посадки рассада должна быть не переросшая, с одной или двумя парами листочков. С перцем будьте особенно осторожны, ведь он не любит, когда тревожат его корневую систему. Во время пересадки постарайтесь не повредить земляной ком, иначе перец может начать сильно болеть. В дальнейшем, во время рыхления соблюдайте все меры безопасности, корни у перца легко повреждаются.

Сразу после посадки обильно полейте растения. Сажать перец лучше вечером или в пасмурный день. На протяжении всего выращивания обильный полив просто необходим. Во время цветения обязательно внесите подкормки, тогда завязь будет лучше формироваться.

Расстояние между растениями должно быть не менее 50 см, как показано на рисунке ниже.
как вырастить болгарский перец.jpg
посадка болгарского перца
как вырастить болгарский перец.jpg (21.28 КБ) 1411 просмотров
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить болгарский перец
Вырастить болгарский перец можно только на почвах, которые хорошо перемешаны с песком. В тяжёлых почвах, где вода может застаиваться, перец болгарский, будет очень слабый, и плоды у него будут маленькие. Эту информацию, я на своём дачном участке проверила, и уже в ней не сомневаюсь. Если у вас почва тяжёлая, то просто песок добавьте, и перекопайте.
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить болгарский перец
Ещё хочу сказать, что невозможно вырастить болгарский перец, если его сразу сеять в землю. Скорее всего, лета в России маловато, и не успевает он вызревать. Я два года пыталась без рассады обойтись, и ничего не вышло. Не получается набирать силу у растения. Наверное, потому он и болгарским называется, что солнца ему надо болгарского.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить болгарский перец
Ну, ведь это само собой разумеющееся дело – выращивать болгарский перец, высаживая его рассаду, а не семена. Только вот по поводу расстояния в 50 см между растениями, я бы сказала, что это может быть слишком много. У меня на садовом участке грядки по четыре метра длиной (это я точно знаю) и на них у меня умещается 10 кустов болгарского перца. И хватает им места.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: