Как вырастить брокколи

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 май 2012, 16:59
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить брокколи
Капуста брокколи чем-то напоминает цветную капусту по вкусу, только урожайность первого варианта на порядок выше. Так как вырастить брокколи значительно проще, то этот вид капусты стали культивировать многие садоводы.

Время посадки рассады капусты брокколи ощутимо растянуто. Мы рекомендуем сажать капусту на рассаду в марте-апреле в зависимости от климатических условий. Посейте семена в ящик для рассады и накройте их пленкой или стеклом. Полив должен быть умеренный, но почва не должна быть сухой.

В возрасте 20 дней можете пикировать рассаду в отдельные стаканчики. В возрасте 35-40 дней пересаживайте рассаду в открытый грунт. Капуста не любит кислые почвы, поэтому обязательно возьмите себе это на заметку. Капусту высаживайте в лунки, на расстоянии 20-25 сантиметров друг от друга, так как листья у брокколи довольно разлогие.

Первое время особенно нужно уделить внимание поливу и рыхлению, так как капуста очень любит, когда к корням постоянно поступает кислород и влага. Через пару недель после пересадки в открытый грунт мы советуем удобрить капусту, чтобы она быстрее пошла в рост.

Опишите, как Вы выращиваете капусту брокколи, обмен опытом нам всегда очень интересен.
как вырастить брокколи.jpg
как вырастить брокколи
как вырастить брокколи.jpg (34.99 КБ) 684 просмотра
Аватара пользователя
0
Gelly
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить брокколи
Здравствуйте. В общем, не знаю, слухи ли это. Просто мне говорили, что если употреблять броколли,то будут очень большие проблемы с щитовидной железой. Правда ли это?
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: