Как вырастить брюссельскую капусту

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 май 2012, 20:44
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить брюссельскую капусту
Перед тем, как вырастить брюссельскую капусту, Вы должны знать, что хороший урожай можно получить только на легких и средних суглинках. Этот вид капусты образует маленькие кочанчики листьев в пазухах, но, чтобы получить урожай, Вам придется постараться.

Итак, для начала посадите рассаду. Почва должна быть не кислой, иначе капуста просто зачахнет. Рассаду сажайте за 45 дней до того, как Вы будете ее высаживать в открытый грунт. Не допускайте, чтобы растения переросли, такие экземпляры лучше сразу отбраковать, поскольку урожая они не дадут.

Как только рассада подрастет, пикируйте ее в отдельные стаканчики, причем старайтесь захватывать как можно больше земли вокруг корней, чтобы растения не болели. Так же точно рассаду сажайте в открытый грунт, другими словами, сосредоточьте свое внимание на корневой системе.

Капусту брюссельскую сажайте в лунки, причем растения немного заглубляйте, чтобы они лучше принялись. Полив капусты должен быть регулярным, это очень важно. В зависимости от того, когда Вы сажали рассаду, в конце августа или начале сентября прищипните верхушечную почку, чтобы остановить рост стебля. Именно в этот период и начнут формироваться меленькие кочанчики. В этот период обязательно удобрите несколько раз брюссельскую капусту.

Растет ли у Вас в огороде такая капуста?
как вырастить брюссельскую капусту.jpg
как вырастить брюссельскую капусту
как вырастить брюссельскую капусту.jpg (22.91 КБ) 697 просмотров
Аватара пользователя
0
Pirat
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить брюссельскую капусту
Очень интересно. Но говорят такая капуста на любителя, на гурмана так сказать. она мелкая и горькая вроде, сам не выращивал не знаю, а так вроде капуста капустой=)
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: