Как вырастить черешковый сельдерей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 апр 2012, 22:41
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить черешковый сельдерей
Перед тем, как вырастить черешковый сельдерей, Вы должны знать о нем некоторые нюансы. Возможно, эта информация Вас разочарует, а возможно, наоборот, подстегнет заняться выращиванием этой ценной культуры.

Сельдерей сложно вырастить по некоторым причинам. Во-первых, слишком мелкие семена. Из-за этого сельдерей нужно высаживать в ящики и долго и кропотливо ухаживать за ним как до получения всходов, так и после. Прорастают семена очень долго, зато из 1 грамма семян Вы можете получить до 800 штук сеянцев.

Сначала выращивайте сельдерей на подоконнике, затем постепенно приучайте рассаду к улице. Для этого выносите рассаду на воздух сначала на 10 минут, затем на 20 и так далее. Обратите внимание, что корневой сельдерей просто невозможно вырастить без рассады, безусловно, если Вы хотите получить достойный урожай.

Если Вы высадите рассаду черешкового сельдерея близко друг к другу, то получите густую листовую массу. Если же Вы посадите растения удаленно друг от друга, то у сельдерея будут большие мясистые листья. Исходя из этой информации, выбирайте сами, как сажать сельдерей.

В этой статье описаны некоторые особенности других видов сельдерея. Если Вы выращиваете черешковый сельдерей, то расскажите, как Вы это делаете.
как вырастить черешковый сельдерей.jpg
как вырастить черешковый сельдерей
как вырастить черешковый сельдерей.jpg (19.27 КБ) 1067 просмотров
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить черешковый сельдерей
Это почти как наша петрушка, только с большими листьями, у нас как-то это растение не очень знают, хотя его полезные свойства давно известны. В других странах это растение, употребляется в пищу почти каждый день, а вот как они выращивают черешковый сельдерей, где он продается повсюду, если здесь речь идет о том, что его сложно вырастить. Не пробовала, но хочу это сделать, когда довелось в поездке за границу кушать блюда с этим овощем.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить черешковый сельдерей
Сложность заключается только в том, что его семена при посадке слишком мелкие и тяжелы на подъем, а если уж вы начали его культивировать, то особого труда как вырастить черешковый сельдерей, уже не составит. Просто надо не допускать, чтобы сорняки перерастали их всходы, убирать сразу же, ну и терпение надо, пока дождетесь первых всходов. Так, что выращивать его можно и нужно из-за полезных свойств.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: