Как вырастить дыню

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 май 2012, 15:58
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить дыню
Чтобы там ни было, а дыни мы рекомендуем выращивать из рассады. Исключение составляют те районы России, где наблюдается ранняя весна. Как вырастить дыню, раньше было написано во многих журналах. Начинать этот процесс нужно однозначно с покупки качественных семян.

Сеять семена можно в обычные ящики для рассады. Почва подходит универсальная. Семена распределите на расстоянии 2 см друг от друга. Для большего успеха семена можете прорастить во влажной тряпочке, хотя дыня и в субстрате прорастает отлично.

После формирования третьего листочка у растений, пересадите их в отдельные горшочки или стаканчики. Как только температура окружающей среды прогреется до +15 градусов, можете высаживать растения на грядку. Если ночью температура воздуха сильно снижается, то накрывайте растения пленкой или картонными коробками. Самое главное, чтобы почва прогревалась днем, тогда растения будут развиваться.

Раз в 2-3 недели поливайте дыни удобрением, тогда завязь будет дружной и на всех растениях. Еще хотелось бы добавить, что для дынь нужно каждый сезон менять грядку, иначе урожайность будет ежегодно уменьшаться.

О том, как вырастить арбуз, вы тоже можете прочитать на нашем форуме.
как вырастить дыню.jpg
как вырастить дыню
как вырастить дыню.jpg (22.52 КБ) 2459 просмотров
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить дыню
Для того, чтобы вырастить дыню, надо сначала осознать что это растение южное, и в России, даже в средней полосе она очень и очень плохо себя чувствует. Раза три мы с женой пытались вырастить дыню на даче в Подмосковье. И ни разу это не принесло, сколь ни будь значимого результата. И я бы не сказал, что было прохладно, погода в те годы летом стояла жаркая. Но видать не судьба в Подмосковье выращивать дыню.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить дыню
Вырастить дыню в Подмосковье не получится только в открытом грунте. И это даже не от жары зависит. А солнца, наверное, мало или может почва не та. Я тоже пыталась это сделать, но не получилось. А вырастить я хотела очень интересную дыню. Отдыхали с мужем у свекрови, в Краснодарском крае. И там есть такое место недалеко от Тамани – «Стрелка». Вот там большой рынок бахчевых культур. И опались нам очень интересные дыни, которые внутри были красноватого цвета. Вот семечки эти я привезла и тоже пыталась вырастить. Да, сначала рассада, потом пересадка, но дальше дело не идёт. Она даже не цвела.
0
ESamoy1ova
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 13.36
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как вырастить дыню
Читаю в статье модерация спам ссылка что дыня предпочитает в качестве подкормки составы на основе калия и фосфора. Они активизируют рост растительности и нормализуют вегетацию дыни. Для этого используют магнезию или сульфат кальциевой селитры. Расчет производят исходя из количества растений на 1 м2. В среднем на один куст необходимо применить 10 г комплексного состава. а как подкармливаете Вы? Буду признательна за ответ!)
Аватара пользователя
0
Katr
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 79.98
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вырастить дыню
У меня почему-то переопылилась, хотя от тыквы далеко и росла и от кабачков, вышло непойми что.
0
Annis
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 33.61
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как вырастить дыню
По мне так дыню лучше кушать. Выращивать не всем дано. Надо обладать навыками и опытом, чтобы дыню выращивать. За инфу благодарю. Было интересно почитать.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: