Как вырастить дыню в подмосковье

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 июн 2012, 22:16
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить дыню в подмосковье
Как вырастить дыню в подмосковье и возможно ли это вообще? Дыни очень любят тепло, поэтому мы советуем выбирать только скороспелые сорта и гибриды. Срок созревания остальных дынь придется как раз на тот период, когда теплые дни у нас уже заканчиваются. В Подмосковье хорошо растут такие сорта, как Ожен, Ирокез, Галилей и Злато скифов.

Если есть возможность, то высаживайте семена дыни в парник, тогда у Вас на столе будет ранний урожай. В парник можно сажать дыню в середине марта. Если парника нет, то можете обойтись укрывным материалом. Семена перед посадкой замочите, затем высадите в лунки и накройте агротехнической пленкой. Эта пленка очень популярна в последнее время, и это вполне понятно. Дыни относятся к теплолюбивым растениям, вечернего понижения температуры они могут не перенести. Пленка поможет пережить этот период до начала стабильного потепления.

Дыни под пленкой можно сажать сразу в лунки, в этом случае пересаживать их Вам не придется, регулярно поливайте их и рыхлите. Опору для дынь устанавливать не нужно, пусть они плетутся по земле. Не забывайте о том, что боковые побеги нужно регулярно прищипывать, а лишнюю завязь удалять, тогда дыни будут крупными и сочными.
как вырастить дыню в подмосковье.jpg
как вырастить дыню в Подмосковье
как вырастить дыню в подмосковье.jpg (23.99 КБ) 1377 просмотров
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить дыню в подмосковье
Я лично сильно сомневаюсь, что вырастить дыню в Подмосковье вообще возможно. По крайней мере в открытом грунте. У меня сестра младшая в Рязани живёт, и вот к нам в Ростов-на-Дону приедет, посмотрит как дыни у нас растут и рассказывает что у неё ни разу не вырастали нормальные дыни. Так, хулиганство сплошное. Маленькие кругленькие шарики, которые даже кушать не вкусно.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить дыню в подмосковье
Да нет, если подойти творчески к этому вопросу, то можно вырастить дыню в Подмосковье. Сама я не пробовала даже. А вот соседка по даче у меня выращивает каждый год. Но это пожилая женщина, она всё лето на даче живет, и с этими дынями возится как с детьми малыми. Я не скажу что дыни у неё вкусные получаются и они даже не такие сладкие как на рынке. Но зато своими руками выращены.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: