Как вырастить капусту брокколи

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 сен 2012, 21:05
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить капусту брокколи
Все виды капусты полезны, пробуйте разные сорта и, если местоположение участка позволяет, то можно выращивать такой вкусный и полезный вид, как брокколи. Как вырастить капусту брокколи?

Семена капусты очень мелкие, и чтобы всходы были дружными и равноценными, то мы рекомендуем перед посадкой семена калибровать. Для этого идеально подходит мелкое ситечко. Самые мелкие семена, которые просыпались через ситечко, для посадки не подходят. Как правило, ростки из них получаются хилые, а капуста мелкая.

Перед посадкой замочите семена на ночь. Капусту брокколи лучше всего выращивать рассадой. Посадите семена в ящик для рассады, субстрат предварительно хорошо увлажните теплой водой. Всходят семена приблизительно через три недели. Сорокадневную рассаду можно пикировать в отдельные стаканчики, чтобы она набирала силу.

В открытый грунт рассаду капусты брокколи лучше всего высаживать в начале мая. Мы советуем сажать капусту в лунки. Перед посадкой добавьте немного перегноя в каждую лунку.

В период образования головок, обязательно удобряйте капусту фосфорными и азотными удобрениями. Вообще эта капуста дает хорошую урожайность, но все же, лучше выполните все вышеописанные условия.
как вырастить капусту брокколи.jpg
как вырастить капусту брокколи
как вырастить капусту брокколи.jpg (29.39 КБ) 1692 просмотра
Аватара пользователя
0
Draga
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить капусту брокколи
Знаю, что обычная капуста очень любит полив в начале своего роста, но он противопоказан после формирования головок (иначе они могут растрескаться). А какой режим полива нужен для капусты брокколи?
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить капусту брокколи
Если ваша капуста брокколи затормозилась в своём росте, значит надо обратить внимание на такие особенности: Посмотрите, чтобы верхний слой почвы был хорошо взрыхлен, лучше всего она растет на глинисто-песчанной почве, поэтому ей необходимо, чтобы вода при поливе проходила, не задерживаясь и не испаряясь на отвердевшем верхнем слое грунта. Поливать ее надо хорошо, если вы задаете вопрос, как вырастить капусту брокколи. Еще не забывайте добавлять известь, она уничтожает болезни.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: