Как вырастить клубнику зимой

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 июн 2012, 17:42
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить клубнику зимой
Если Вы услышите вопрос, как вырастить клубнику зимой, то не удивляйтесь, это действительно возможно. Благодаря современным технологиям нет ничего невозможного. Вариантов есть несколько, выбирайте наиболее подходящий для себя.

Осенью выкопайте несколько кустиков ремонтантной клубники и посадите их в цветочные горшки. Всю зиму с каждого кустика будете срывать по несколько ягодок, не густо, но лучше чем ничего.

Клубнику можно выращивать в теплице. Такую теплицу в холодное время года необходимо отапливать, поэтому продумайте все до мелочей. Время посадки клубники в теплицу – конец осени. Обязательно выбирайте ремонтантные сорта или такие сорта, которые отличаются хорошей урожайностью.

Есть еще один способ выращивания клубники. Для этого тоже понадобится теплица, клубнику выращивают с применением метода гидропоники. Этот довольно эффективный метод нашумел по всему миру. Выращивание клубники всегда окупается, если Вы все сделаете правильно. Только обязательно заготовьте рассаду клубники и храните ее в подвале, тогда у Вас всегда будут кустики «на замену», в случае если какие-то пропадут.

Если пробовали выращивать клубнику зимой, то расскажите нам о своем опыте.
как вырастить клубнику зимой.jpg
как вырастить клубнику зимой
как вырастить клубнику зимой.jpg (17.94 КБ) 2932 просмотра
Аватара пользователя
0
Slavka
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить клубнику зимой
В общем, пришла в голову такая идея: заняться бизнесом по выращиванию клубники зимой. Скажите, что для этого понадобится, и выгодно ли это? Ведь зимой клубнику очень редко можно встретить.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить клубнику зимой
Я сам лично, не выращивал клубнику на балконе. Но я уже где-то на форуме делился впечатлениями от знакомства с людьми, которые у себя на лоджии выращивали клубнику. Так вот у них на лоджии получилось уместить 15 квадратных метров этих ящиков с землёй. Сорта у них какие-то свои, но я так понял, что они трижды в месяц, в течении осенне-зимнего периода, развозят по магазинам свои ягоды. Объём не знаю, но я так понял, что какой-то доход им это приносит, ведь не стали бы в пустую этим заниматься.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить клубнику зимой
По идее если взять, то зимой можно клубнику и в цветочном горшке выращивать. Не знаю только, какие ягоды будут получаться, но ведь это вполне реально. Особенно если дома детишки есть, для них как забава и приучение к садоводству. Ну как за питомцем ухаживать надо ведь за кустом клубники. Только это уже не для продажи, и даже не для еды, а так, ради забавы детям.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить клубнику зимой
Вот те, кто собирается выращивать клубнику в закрытом грунте, должны задуматься о том, как эту клубнику опылять. Ведь она требует опыления. А новые цветочки каждый день образуются, значит надо каждый день их опылять. Если делать это вручную, то я не знаю, какая будет реакция у клубники, если опылять один и тот же цветок несколько дней подряд. Но вот мне было бы вообще интересно про эту узнать.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить клубнику зимой
Добрый день!
Выращивание клубники - важный вопрос для многих дачников. Но как показывает практика, все больше людей, которые никогда не занимались садоводством и огородничеством, тоже часто приходят к данному занятию, хотя бы ради интереса. Уже приходилось общаться на форуме и в разделе Консультаций о декоративном выращивании клубники, где разговор шел о вертикальных клумбах, подвесных контейнерах и так далее. Но сейчас нашел еще одну интересную тему...
Вырастить клубнику зимой не так сложно, на самом деле, но для этого необходимо соблюдать массу условий. Отдельное помещение, специальное освещение, соблюдение температуры, влажности, а также удобрения, полив, обработка от заболеваний и насекомых. Ко всему этому можно прийти, если есть желание, но если речь идет о выращивании клубники на балконе, то большого урожая вы не получите, тем более, чаще он будет мелким, слегка болезненным. Если же говорить о теплице, то здесь сил и финансовых вложений потребуется куда больше. Плюсом может стать то, что теплица уже построена под другие цели, тогда необходимо будет только изучить агротехнику клубники.
В принципе, любой вопрос можно решить, а потому если подобные возникают, жду от вас запроса на консультацию с подробным описанием того, что необходимо узнать. Можно поговорить не только о выращивании клубники зимой, но также о строительстве теплицы под данные цели, целесообразности бизнеса, связанного с клубникой летом или зимой, поднять другие вопросы, которые упоминались в теме, например, даже о том, как опылять клубнику и насколько это вообще необходимо
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Лютикова Вера
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 59.15
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить клубнику зимой
Александр Черкасов, спасибо за разъяснение! А то прочитала первый пост, смотрю вроде не сложно, а потом сразу же подумала не может быть все так легко, где то должна быть загвоздка, теперь понятно что не мало нужно усилий чтобы вырастить клубнику зимой
Аватара пользователя
0
FireBird
Отзывов: 1
Сообщения: 7
Бонусы: 62.54
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить клубнику зимой
Мне кажется, это только на словах просто... с рассадой-то сколько хлопот, а с клубникой, без опыта... у меня нет ни одного знакомого. кто бы растил клубнику дома, а у самой терпения не хватит, наверное) да и я вижу по обсуждению, что дело это не хитрое, первопроходец сразу и не разберется)) вот авокадо у меня проросло. да)) но что там из него еще вырастет):-) хотя с детьми, наверное, интересно ягодок зимой ждать)
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: