Как вырастить кукурузу

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 июл 2012, 18:20
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить кукурузу
Грядку для выращивания кукурузы ежегодно нужно менять. Если хотите каждый раз получать отличный урожай, то меняйте местами кукурузу и картофель, тогда и то, и другое, всегда будет в нужном количестве. Так как вырастить кукурузу можно только на богатой почве, то мы рекомендуем осенью внести минеральные удобрения в почву.

Семена для посева следует выбирать в соответствии с особенностями климатической зоны, ведь кукуруза достаточно требовательна к теплу. Отобранные семена без повреждений следует хранить всю зиму в сухом прохладном месте. Высаживают семена на глубину 6 сантиметров, при этом температура почвы на этом уровне должна быть +10 или даже +12 градусов, тогда всходы не заставят себя долго ждать.

Между рядами оставляйте расстояние, равное 70 сантиметрам. Именно эта цифра указана неспроста, ведь кукуруза любит простор, а так как надземная часть растет не менее 1,5 метров, то Вы должны позаботиться о хороших междурядьях. Кстати, полоть ряды будет тоже гораздо легче, когда есть много места.

Во время формирования початков можете несколько раз внести органические удобрения, что будет способствовать формированию плотных зерен. Безусловно, молодая кукуруза вкуснее, поэтому не допускайте перезревания початков.
как вырастить кукурузу.jpg
как вырастить кукурузу
как вырастить кукурузу.jpg (23.31 КБ) 440 просмотров
Аватара пользователя
0
robin
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить кукурузу
Очень интерсно. А в средней полосе России она должна успеть вырасти и поспеть? Хотя во времена Хрущева эта кукуруза надоела всем, по-сути пустое растение, так если иногда изредка поесть
Аватара пользователя
0
DAD
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить кукурузу
А как нужно ухаживать за кукурузой в южных регионах страны?Как часто её необходимо поливать?Не испортит ли её избыток воды?
Аватара пользователя
0
TDG
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить кукурузу
Конечно же испортит, DED. Что за глупые вопросы?!
Я сам не жалуюсь, уже три года сам успешно выращиваю сорт Тройная Сладость. Использую для посева свои же зерна, которые не требуют обработки. Но вот возник вопрос у жены: можно ли в кукурузе выращивать, допустим, редиску или морковь? Будет ли там что-то родить, или не стоит переводить зря семена?
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: