Как вырастить квадратный арбуз

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 13 сен 2012, 17:53
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить квадратный арбуз
Арбузы популярны во многих странах мира. В последнее время на рынках начали появляться квадратные арбузы, выращенные умельцами-огородниками. И дело здесь вовсе не в секретных семенах или какой то особенной почве, а дело здесь именно в способе выращивания таких арбузов.

О том, как вырастить квадратный арбуз, раньше и задумываться не приходилось. Такая популярная новинка сейчас стоит в два раза дороже обычных круглых арбузов. Первыми о выращивании квадратных арбузов задумались японцы, именно они придумали способ, который теперь используют многие предприимчивые садоводы.

Чтобы вырастить квадратный арбуз, нужно всего лишь действовать по описанному ниже сценарию. Посадку семян сделайте обычным способом. Уход за всходами, а так же обрывание лишней завязи, - это тоже стандартные процессы. Но вот как только арбуз достигнет размера теннисного мяча, то Вам нужно брать дело в свои руки. Из фанеры или ящика сколотите квадрат, размером 20х20. Чтобы ящик лучше улавливал тепло, можете покрасить его в черный цвет. Арбуз поместите в ящик и ждите, пока он дорастет до нужных размеров. Как только ящик станет арбузу маловат и плод начнет распирать его изнутри, то арбуз можно вынимать и срывать с плети.
как вырастить квадратный арбуз.JPG
один из способов выращивания квадратных арбузов
Аватара пользователя
0
Zevs
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить квадратный арбуз
В принципе, ничего нового японцы не придумали. Еще мой дед в шутку любил вырастить огурец в бутылке, засовывая в горлышко маленький огурчик и выжидая, когда тот вырастет. А можно ли таким способом вырастить тыквы (с их складированием каждый год бывают проблемы)?
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить квадратный арбуз
Здрасьте всем, ничего не понял, как вырастить квадратный арбуз? Спрашивается для чего? Чем вам круглый-то не угодил? Зачем живность мучить, в ящик засовывать? Мне такой способ напомнил книгу «Человек, который смеется», там кампрачикосы таким издевательством над детьми занимались, чтобы потом с уродливыми формами, их дорого продать, вот видимо и тот, кто это придумал, книжку прочитал, да не в ту сторону.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить квадратный арбуз
Ну, вопрос, конечно интересный…. Все на любителя. Огородники хотят свое мастерство показать. Нет бы, улучшать вкусовые качества, а что форма дает? Мне тоже не понятно.
Разве что, придумал это тот, у кого руки тряслись и у него всегда круглые арбузы из рук выскакивали и ломались. Вот видимо тому мужику или огороднице, надоело, арбуз с землей кушать. И так еще расписали, «когда арбузу станет там тесно, то можно его извлекать», тоже мне, технику придумали.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: