Как вырастить лук порей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 апр 2012, 21:58
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить лук порей
Лук порей выращивают многие огородники и садоводы. Для начала, перед тем, как вырастить лук порей, нужно высадить семена на рассаду. Делают это обычно в конце февраля, причем семена необходимо предварительно замочить. Для посадки подойдут как небольшие ящики для рассады, так и цветочные горшки. Почву следует насыпать на 2/3 высоты горшка. Землю поливают и выкладывают семена лука, сверху насыпают слой грунта, но не более двух сантиметров. Ящик сверху накрывают целлофановым пакетом, и каждый день открывают его на несколько часов. Уже неоднократно замечено, что лучше всходят импортные семена. Когда рассада взойдет, ее нужно беречь от прямых солнечных лучей. Высаживают лук порей в открытый грунт только тогда, когда установится хорошая солнечная погода без заморозков, а это приблизительно в конце апреля – в начале мая. Этот вид лука любит только разрыхленную почву, поэтому грядку нужно хорошо вскопать, а лук периодически рыхлить. Лук порей – это двухлетнее растение, но уже в первый год можно употреблять в пищу его стебли. Лук можно срезать сразу после того, как его ножка станет белой и толстой. Как Вы выращиваете лук порей у себя на грядке? Рассады выращиваете сами или покупаете готовую?
как вырастить лук порей.jpg
лук порей на грядке
как вырастить лук порей.jpg (32.51 КБ) 2660 просмотров
Аватара пользователя
0
DAD
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить лук порей
Выращиванием лука порей мы не занимаемся.Но всё же хотелось бы знать,где и как лучше хранить урожай этого растения?
Аватара пользователя
0
Casio
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить лук порей
На фотографии видно, что лук не подгорают. Я слышал, что по мене роста нужно подгорать грунтом стебли (чем выше лук - тем больше будет горка). Поговаривают, если этого не делать, лук получается уж совсем не вкусным. Правда ли это?
0
Вильсур Каримов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 255.41
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вырастить лук порей
Здравствуйте. Хочу поделиться как я выращиваю лук порей. Я семена сразу сажаю на теплый прогретый грунт, обычно это где то середина мая. Так как я живу в южной части России . А кто в других районах вам нужно посадить сначала в горшки и обеспечить достаточное количество света. Для этого потребуется лампы дневного света, и постоянная температура от+22С. Это самое важное условие для получения хорошего урожая. Лук порей подкармливают компостным чаем, конечно если это возможно. Перед посадкой укорачивают листья на 3 см. И конечно удобряют землю компостом для лучшего урожая главное не переборщить с компостом, а ту не видать вам урожая.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: