Как вырастить морковь

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 май 2012, 13:16
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить морковь
Как вырастить морковь на своем участке? Самое главное, выберите подходящие семена для Вашей местности, и подберите подходящую грядку для моркови. С семенами все понятно, а вот о выборе места для посадки поговорим более подробно.

Мы советуем сажать морковь только в том месте, где в прошлом году не росли никакие овощи, которые относятся к семейству сельдерейных (укроп, морковь, сельдерей, петрушка, тмин). Если Вы будете всегда соблюдать эти условия, то урожай у Вас будет непременно.

Запаздывать с посевом моркови не стоит, ведь, как известно, один день – год кормит. Ранней весной на подготовленной грядке проделайте рядки. Температура почвы на глубине посева должна быть в среднем +8 градусов. При большей температуре почва будет слишком сухой и для моркови не будет достаточного количества влаги, а при более низкой температуре семена могут просто не взойти.

Средняя глубина заделки семян составляет 2 сантиметра. После посадки семян присыпьте их слоем почвы и пройдитесь по рядку, притаптывание делать необходимо. После того, как всходы появятся, Вам нужно немного проредить морковь, ведь если этого не сделать, то она будет очень тонкой и мелкой. Чтобы нормально развиваться, каждый корнеплод должен расти на свободе.
как вырастить морковь.jpg
как вырастить морковь
как вырастить морковь.jpg (25.14 КБ) 435 просмотров
0
BWA
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить морковь
А как защитить морковь и другие корнеплоды от кротов и землероек, так как в последнее время они зачастили, уничтожают добрую половину. Никак не могу с ними справиться.
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить морковь
BWA писал(а):А как защитить морковь и другие корнеплоды от кротов и землероек, так как в последнее время они зачастили, уничтожают добрую половину. Никак не могу с ними справиться.

BWA, очень хорошо, что Вы затронули этот вопрос. Как вырастить морковь без повреждений и потерь? Для борьбы с кротами или землеройками Вы можете использовать специальные ядохимикаты, которые заранее нужно засыпать в толщу земли. Кроме того, если вдруг увидите где-то ямку грызуна, то можете смело засыпать ее известью. Есть и более современные способы, например электронные ультразвуковые отпугиватели кротов. В такое устройство следует вставить батарею, включить его и закопать в толщу земли. Благодаря такой штуковине под землей распространяется звук, который не слышен человеческому уху, но кроты и землеройки слышат его прекрасно, и стараются бежать как можно дальше от Вашего огорода.
как вырастить морковь 1.jpg
современный ультразвуковой отпугиватель кротов
как вырастить морковь 1.jpg (9.36 КБ) 417 просмотров
Аватара пользователя
0
kopatich
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить морковь
а вот я против лишней обработки ядохимикатами, и так столько почти на всем за лето скапливается, за известь спасибо, не знал, буду иметь ввиду, а вот ультразвуковые штуковины отпугивают всю живность с вашего участка, не только мыши уходят, даже кошки уходят
0
OlegIvanov
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить морковь
А что у вас с удобрениями. У меня наверное проблемы с почвой были, но кукуруза вообще не росла первый год. Пока я не перекопала всю информацию про внесение удобрений. Сейчас все в порядке. Если испытываете трудности, вот вам сайт himagroprom.ru/plants там все подробно описано.
Аватара пользователя
0
forester
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить морковь
OlegIvanov писал(а):А что у вас с удобрениями. У меня наверное проблемы с почвой были, но кукуруза вообще не росла первый год. Пока я не перекопала всю информацию про внесение удобрений. Сейчас все в порядке. Если испытываете трудности, вот вам сайт himagroprom.ru/plants там все подробно описано.

А для моркови нужна подкормка, я вообще не подкармливаю морковку):-) А вот только перекапываю все качественно, чтобы почва была рыхлая и сырая, вот и все, так и сажаю... А вы чем подкармливаете?
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: