Как вырастить перец сладкий

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 31 авг 2012, 16:08
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить перец сладкий
Сладкий перец – это одна из самых сложно выращиваемых культур, а все потому, что растения плохо переносят пересадку и болеют от длительного отсутствия влаги. Так как вырастить перец сладкий? Давайте попробуем разобраться в тонкостях этого искусства.

Семена перца замочите в растворе марганцовки. Нескольких часов будет достаточно для того, чтобы болезнетворные микробы отступили. Тем временем в ящик для рассады насыпьте дренаж, а затем грунт. В субстрате проделайте бороздки, посейте семена перца и слегка присыпьте его. Многие дачники рекомендуют накрывать ящик с рассадой стеклом или пакетом, чтобы был эффект парника. Можно обойтись и без этого, тем более, что растения тогда будут даже более закаленными.

Как только растения вытянутся, и у них уже будет сформировано 2-3 листа, можете пересадить их в отдельные стаканчики. Субстрат мы рекомендуем использовать такой точно, как и для посева семян. Перед пикировкой обильно полейте растения. Затем очень осторожно пикируйте их, при этом старайтесь сделать так, чтобы вместе с корнем вынимался и небольшой комочек субстрата.

При посадке перца в открытый грунт, поступайте так же, как и при пикировке. Ознакомьтесь еще с топиком «Когда сажать перец».
как вырастить перец сладкий.jpg
как вырастить перец сладкий
как вырастить перец сладкий.jpg (31.79 КБ) 905 просмотров
Аватара пользователя
0
Pryvatnyk
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить перец сладкий
Посаженный перец активно пошел в рост, однако на уже зрелых перцах появляются черные пятна, похожие на гниль, хотя погода стоит довольно ясная. Скажите, что это за болезнь и как с ней бороться?
0
vlad111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 518
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить перец сладкий
Доброго времени суток, форумчане. Выращивание сладкого перца – довольно сложное задание. И основная сложность заключается в выращивании его рассады. Само взрослое растение практически не подвержено влиянию насекомых-вредителей, а его болезни, к счастью встречаются в наших широтах довольно редко. Но, поскольку сладкий перец довольно-таки теплолюбивое растение, то в нашем климате у него уходит довольно длительное время на полное дозревание плодов. А, следовательно, высадка рассады должна производится как можно раньше. А сама рассада должна быть как можно более взрослой. Но ранняя высадка проблематична по причине низкой устойчивости растений сладкого перца к заморозкам. А значит. Нужно либо делать локальные укрытия для каждого растения на случай заморозков, либо более ранний высев семян в теплицу. Сеять семена нужно в грунт, состоящий из, взятых в равных пропорциях, дерновой земли, торфа и песка. Так как рассада перца очень плохо переносит пикировку, то сеять семена нужно в ту посуду, откуда и будет высаживаться в грунт уже взрослая рассада. Пересадку в грунт рассада сладкого перца также переносит плохо, поэтому семена лучше высеивать либо в торфяные горшочки, вместе с которыми и будет высаживаться подросшая рассада, либо в рассадные кассеты, из которых можно легко вынуть растение, не повреждая его корневую систему.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: