Как вырастить перец

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 21 апр 2012, 21:04
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить перец
Многим дачникам будет интересно знать, как вырастить перец на своем участке. Если у Вас есть рассада перца, то высаживайте ее в открытый грунт только тогда, когда температура окружающей среды прогреется до +15 градусов. Через неделю после высадки, мы советуем удобрить перец. Обратите внимание, что растения очень плохо реагируют на свежий навоз, и очень бурно начинают расти после внесения хорошего компоста.

Если на улице слишком жарко, то сажайте рассаду вечером, иначе листочки могут завянуть от жары. Кстати, если долго не поливать перец, то листья на растениях могут поникнуть, но после обильного полива они вновь приобретают свой прежний вид.

Как показывает практика, гораздо удобнее сажать перец рядами. Расстояние между растениями должно быть в среднем 35 см, а между рядами – 50 см. Почву перед посадкой перца полейте, и старайтесь не сильно заглублять растения, иначе они так и «просидят» в земле, пока другие, более опытные дачники будут срывать свой первый урожай.

Не в коем случае не поливайте перец водопроводной водой. Растения не выносят переохлаждения, поэтому перец нужно поливать только теплой водой, и желательно из емкости на участке, чтобы она успела еще и отстояться.
как вырастить перец.jpg
как вырастить перец
как вырастить перец.jpg (30.79 КБ) 438 просмотров
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить перец
Пересаживать рассаду перца в открытый грунт, можно и раньше, здесь важно, чтобы ночью температура не опускалась ниже 7-8 градусов. Я для этого накрываю перец плёнкой. По поводу навоза, я пожалуй соглашусь. Но свежим навозом вообще не надо ничего удобрять. А по поводу водопроводной воды, так у кого она на даче есть? У всех в основном скважины или колодцы. А так, вырастить перец не составляет сложности.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить перец
Я в прошлом году, хотел вырастить перец «огонёк» на даче. По моим представлениям, выращивать его даже легче, чем болгарский перец. Всё делается также. Рассада, пересадка, поливать только надо чуть реже. А удобрять его очень хорошо торфом. Только надо его немного. Примерно раза в два меньше, чем обычно вы на даче удобряете.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: