Как вырастить рассаду огурцов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 апр 2012, 10:20
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить рассаду огурцов
Как известно, огурцы являются довольно теплолюбивыми растениями, которые нуждаются в хорошем поливе. Безусловно, предварительно нужно посадить рассаду, чтобы обеспечить себя хорошим урожаем на весь сезон. Сегодня пойдет речь о том, как вырастить рассаду огурцов.

Первым делом купите семена, которые подходят для Ваших климатических условий. Мы рекомендуем предварительно замочить семена, хотя бы на ночь, тогда быстрее появятся всходы. Грунт для рассады должен быть не слишком жирным, в остальном огурцы не так прихотливы, как кажется. Еще один совет – почва в стаканчиках должна быть такой же, как у Вас на грядке, чтобы молодые растения хорошо перенесли пересадку. Семена рекомендуем сразу сажать в стаканчики, поскольку огурцы очень плохо переносят пикировку, и их лучше сразу сажать потом в открытый грунт.

Посадите в каждый стаканчик по одному или два семечка и присыпьте 1 см земли. Почву полейте и поставьте стаканчики на подоконник. Рассаду огурцов лучше не подкармливать до высадки на грядку, иначе она начнет жировать.

Молодую рассаду высаживайте в открытый грунт примерно через 30 дней. Через несколько дней после посадки, огурцы можно полить удобрением, теперь им это не повредит.
как вырастить рассаду огурцов.jpg
рассада огурцов в отдельных стаканчиках
как вырастить рассаду огурцов.jpg (22.85 КБ) 1401 просмотр
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить рассаду огурцов
Вырастить рассаду огурцов, пожалуй, самое несложное дело. Я с детства ещё маме помогала высаживать рассаду, и в этом деле у меня появился кое-какой навык. Во первых, не следует высаживать рассаду слишком рано. Это чревато тем, что у вас могут огурцы начать цвести уже прямо в стаканчиках. Ну не то чтобы цвести, но бутончики появятся. А это недопустимо.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить рассаду огурцов
Действительно, если начать выращивание рассады огурцов не вовремя, то могут появиться бутоны маленькие. А в это время очень сильно понижается иммунитет растений. Ведь все силы свои он отдают цветению. И тут уже не получиться их пересаживать на грядку. Очень велика вероятность того, что они захилеют. В этом случае, может помочь только стимулятор роста.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить рассаду огурцов
Здравствуйте!
Есть несколько достаточно интересных советов по поводу выращивания огурцов на форуме. Есть и рекомендации по подвязке, установке шпалер, их сборке своими руками. Но я бы хотел дополнить данную информацию, дать более точные данные, расчеты и ответы на сложные вопросы тем форумчанам, которых это интересует. Все, что необходимо - Обратиться за консультацией, выслать свои вопросы, заполнив форму по ссылке, и получить ответы!
Наибольшее внимание сейчас уделяется строительству теплиц, а также специальных конструкций для выращивания огурцов. И это правильно, ведь в стандартных огородных условиях сложностей очень много. Если же построить арку, натянуть сетку, сделать правильную подвязку кустов, то качество урожая, да и его количество, будет гораздо больше.
Почему я сегодня пишу именно о шпалерах, арках и прочих конструкциях для выращивания культур? Потому что это правильная посадка и огурцов, и помидоров, и прочих дачных растений. Куст тянется вверх, проветривается, равномерно прогревается. Когда происходит полив, вода попадает под корень, а не на листья - исключение ожогов. Когда производится опрыскивание от вредителей, препараты попадают равномерно на все участки растения... плоды не лежат на земле и не гниют, за счет равномерного прогрева и проветривания растения исключается минимум 7-8 опасных заболеваний растений и т.д.
Если вам необходима информация о создании высоких клумб, многоэтажных огородов, арок и шпалер, если вы хотите выращивать на небольшой площади хорошие урожаи и не терять их по причинам стандартных ошибок - пишите в раздел Консультаций! Сейчас самое время получить ответы на вопросы и исключить неверные решения!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить рассаду огурцов
У меня огурцы растут на обычной зеленой пластиковой сетке. Метра на 2 в высоту ее натянули на 4 брусах, которые установили вертикально в линию, и отлично. Хотели натянуть на 2 бруса, но она сильно провисать начала, пришлось еще загонять. Теперь отлично... жилы для дополнительной прочности из проволоки натянули. Где алюминька, а где и вязальная. То держится нормально!
0
Wedniy
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вырастить рассаду огурцов
Эхо Эхо писал(а):У меня огурцы растут на обычной зеленой пластиковой сетке. Метра на 2 в высоту ее натянули на 4 брусах, которые установили вертикально в линию, и отлично. Хотели натянуть на 2 бруса, но она сильно провисать начала, пришлось еще загонять. Теперь отлично... жилы для дополнительной прочности из проволоки натянули. Где алюминька, а где и вязальная. То держится нормально!

Тоже на зеленую сетку пускали огурцы, растут хорошо, плетутся по ней отлично, только осенью выдирать их из этой сетки муторно, такое желание скрутить ботву вместе с сеткой и выкинуть) А рассаду сразу на окнах в стаканах пластиковых ращу, потом стакан разрезал и огурец прямо с землей из стакана в грядку плюхнул.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: