Как вырастить сельдерей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 апр 2012, 08:05
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить сельдерей
Листья сельдерея похожи на петрушку, только они более душистые и пряные. Сельдерей бывает трех видов: черешковый, корневой и листовой. У всех трех видов период вегетации составляет почти 6 месяцев, поэтому выращивание происходит только с помощью рассады. Семена на рассаду сеют в конце марта.

Чаще всего выращивают корневой сельдерей, и это не случайно. Растение может расти на любой почве, лишь бы был постоянный полив. Черешковый и листовой сельдерей лучше всего высаживать рядом с капустой, картофелем или огурцами. Польза от такого интересного соседства будет всем растениям одновременно. Вышеуказанные овощи стимулируют рост сельдерея, а он своими эфирными маслами отгоняет вредителей от растущих рядом растений.

При выращивании сельдерея самое главное – это добиться хорошей качественной рассады. Как только появятся молодые всходы с двумя-тремя листочками, то их нужно пикировать в отдельные горшки. Перед тем, как вырастить сельдерей, рассаду нужно периодически подкармливать, тогда процесс роста значительно ускорится.

Рассаду, высаженную в открытый грунт, нужно периодически окучивать. Это правило касается всех видов сельдерея, кроме корневого. У корневого сельдерея от окучивания может появиться много лишних боковых корней.

Знаете ли Вы, что сельдерей является самым популярным афродизиаком? Именно поэтому растение непременно нужно выращивать на своем участке.
как вырастить сельдерей.jpg
выращивание сельдерея
как вырастить сельдерей.jpg (21.37 КБ) 2682 просмотра
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить сельдерей
В нашей местности в этом году хорошо взошел сельдерей. Так что вопрос, как вырастить сельдерей из семян полностью себя оправдывает. Сельдерей пришлось много поливать, потому что лето выдалось жарким, но все равно, урожай в этом году будет. Пока еще рано выкапывать корневой сельдерей, листовой уже пробовали. Листья можно добавлять в салаты, блюдо приобретает совершенно иной оттенок. Польза от такой пищи очень большая, пробуйте, не пожалеете. К вкусу сельдерея привыкнуть можно не сразу, он довольно специфический. Тем не менее, в сочетании с другими овощами и корнеплодами итог получается хороший.
0
Антон Долгорукий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 202.70
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как вырастить сельдерей
Всем добрый день. Хочу рассказать как вырастить сельдерей. А именно как вырастить корневой сельдерей. Выращивание корневого сельдерея рекомендую делать рассадным методом, так как такой хорошо дает быстрее плоды чем у листового сельдерея. Знаете что в середине августа органические вещества которые синтезируется во время фотосинтеза, с листьев спускаются в корнеплод и начинают накапливаться там. Я не рекомендую вам срезать листья. Перед уборкой за пару дней нужно убрать боковые листья и побеги
Вложения
celery-3153655_960_720.jpg
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: