Как вырастить укроп

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 авг 2012, 16:20
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить укроп
Казалось бы, нет ничего проще того, как вырастить укроп. Он сам сеется, сам растет и так много раз подряд. Однако на некоторых участках укроп не растет, что ни делай, и причин этому может быть множество.

Укроп добавляют в супы и другие первые блюда, ним приправляют мясо и рыбу, а так же используют для консервации и приготовления салатов. Как же сделать так, чтобы укроп всегда рос на огороде? Укроп считается самой неприхотливой культурой, которая только может расти на участке.

Семена укропа сажайте только во влажную и рыхлую землю. Чтобы с весны и до осени быть с урожаем, мы советуем сажать укроп многократно. То есть сеять его примерно 1 раз в месяц. Старая зелень будет отходить, а молодая как разу же будет готова. Семена можно сеять без заделывания, но чтобы на грядке всегда был порядок, то лучше для посева сделать рядки.

Укроп плохо растет на тяжелых почвах. Чтобы сделать почву боле рыхлой, перекопайте землю с листьями. Обратите внимание, укроп переносит заморозки до - 4 градусов, поэтому сажать семена можно уже в конце апреля.

Обычно через 2-3 недели после посева семян укропа уже появляются всходы, то есть при правильном подходе, укроп у Вас будет весь сезон. Что Вы думаете по-поводу выращивания укропа? Может у Вас есть свои какие-то секретные способы?
как вырастить укроп.jpg
как вырастить укроп
как вырастить укроп.jpg (22.32 КБ) 3079 просмотров
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить укроп
Да ведь по моему, укроп выращивают все, и даже говорить о том, как вырастить укроп, это вроде неуважения к садоводом. Согласитесь, что укроп самое неприхотливое из садовых растений. Он даже не особенно требователен к поливу. Главное, найти тот сорт укропа, аромат которого вам больше подходит, больше нравится. Ведь есть пиринейский укроп, и его запах от привычного нам, сильно отличается. При этом, не в лучшую сторону.
Аватара пользователя
0
klava
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 82
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить укроп
Ну если человек действительно интересуется как вырастить укроп, то причина здесь может быть действительно очень серьёзной. А вдруг на самом деле не растёт на его участке укроп? Есть очень хороший и проверенный способ, устранить этот недостаток. Надо осенью, во время вскапывания земли, обильно удобрить её старым навозом. Примерно одно ведро, на два квадратных метра.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить укроп
Как сажать укроп, это понятно всем, а вот как добиться его хорошего роса, я вам подскажу. Ну я конечно не истина в последней инстанции, но мне, укроп выращенный у меня на даче, нравится. А способ такой, надо грядку с укропом, в течении лета, два – три раза, полить раствором рыбо-костной муки. Из расчёта одна литровая банка муки, на ведро воды.
Аватара пользователя
0
Коршикова Светлана
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить укроп
Я заметила такую тенденцию в выращивании укропа - если он сам по себе сеется , то ростет отлично , но когда-то пробовала сеять в рядочек - ничего не вышло, укроп конечно вырос, но очень тоненький маленький и бледно- салатнегого цвета, совсем не пригожий в пищу.
Аватара пользователя
0
Кристи
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить укроп
mariska писал(а):Как сажать укроп, это понятно всем, а вот как добиться его хорошего роса, я вам подскажу. Ну я конечно не истина в последней инстанции, но мне, укроп выращенный у меня на даче, нравится. А способ такой, надо грядку с укропом, в течении лета, два – три раза, полить раствором рыбо-костной муки. Из расчёта одна литровая банка муки, на ведро воды.

Слушайте, а ведь дельный совет. У меня не то что как на дрожжах укроп растёт, а вообще очень даже прилично, без желтизны какой-то. Я прямо на одной грядочке через каждый месяц по квадратному метру засеиваю укропом, и поливаю этой мукой. И хватает мне его.
Аватара пользователя
0
Иванова Ольга
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить укроп
Наверно, не в ту тему пишу, но подскажите, пожалуйста, как вырастить другие специи на пококоннике? Возможно вырастить тимьян, например? Как это лучше сделать?
Аватара пользователя
0
Волчок
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: -54.76
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить укроп
У меня проблем с укропом никогда не было, даже частенько вырываю его как сорняк.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить укроп
Волчок писал(а):У меня проблем с укропом никогда не было, даже частенько вырываю его как сорняк.

А у меня вот парадоксальная ситуация. Вырастить укроп в деревне никогда не было проблемой, и его действительно даже приходится удалять как сорняк довольно часто. А вот на даче все иначе - высаживаешь укроп, ухаживаешь, а он мелкий и часто желтеет. Понятно, что тут что-то с грунтом или с агротехникой, поэтому особенно не заморачиваюсь, ведь свежую зелень всегда можно купить):-) Считаю, что лучше больше времени уделить более достойным культурам.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: