Как вырастить виноград

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 май 2012, 23:07
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Как вырастить виноград
Выращивать виноград стало очень модно, ведь роскошные кисти содержат море полезных веществ, которые необходимы каждому. Если Вы хотите знать, как вырастить виноград, то обязательно прочитайте нашу статью, возможно, Вы узнаете много нового.

Если у Вас несколько черенков винограда, то сажайте их на оптимальном расстоянии друг от друга. Возле укрывного винограда со временем нужно будет установить специальную опору, так как лоза хорошо плодоносит только в вертикальном положении. Не забывайте производить плановую обработку виноградной лозы от различных заболеваний. Мы советуем использовать раствор медного купороса в той пропорции, в которой указано на упаковке.

Для получения хорошего урожая обязательно пасынкуйте виноград. Листья в пазухах вовремя удаляйте, так они только тянут лишние соки из лозы. Кроме того, такие вот листья могут послужить причиной возникновения пятен на виноградных гроздях. Объясняется это очень просто, - листья закрывают грозди от солнечного света и это тоже может стать причиной многих болезней, как самого винограда, так и лозы.

Один раз в неделю обильно поливайте виноград. Это очень важно особенно в период плодоношения. Какие сорта винограда Вы выращиваете на своем участке и как ухаживаете за лозой?
как вырастить виноград.jpg
как вырастить виноград
как вырастить виноград.jpg (35.49 КБ) 988 просмотров
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить виноград
Ооо! Вопрос как вырастить виноград, является очень насущным. Очень многие сейчас выращивают виноград по всей территории России. Я встречал выращенный виноград даже на широте Москвы. Конечно, уход за ним на таких широтах, очень сложный, потому что это не то место, где виноград растёт в естественных условиях, но затраченные усилия, будут приносить плоды.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить виноград
Чтобы вырастить виноград, надо иметь лозу. И при этом, лоза должна быть от качественного и хорошего сорта. В этом заключается вся сложность выращивания винограда. Из косточки виноград вырастить чрезвычайно трудно. Если вообще возможно в домашних условиях. Я на своей жизни, ни разу не слышал про случаи выращивания виноградной лозы из косточки..
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как вырастить виноград
Добрый день!
Правила выращивания винограда имеют в своем списке обязательный пункт, о котором стоит вспомнить сейчас, весной. Это обустройство специального места для выращивания, а также максимальное обеспечение винограда солнцем и свежим воздухом. Помогают в этом шпалеры и арки, в зависимости от того, какой сорт вы выращиваете, и какое назначение у вашего винограда.
Если вы работаете с элитными сортами и промышленными масштабами, это совсем другая тема, но если речь о декоративном выращивании, или же посадке винограда на даче, скажем, для собственного употребления или создания тени, то именно о шпалерах и арках нужно задуматься уже сейчас. Вся полезная информация доступна вам в разделе Консультаций! Любой вопрос, который касается создания необходимых конструкций, будет раскрыт максимально качественно и точно!
Мы определим назначение посадок винограда, определимся с типом конструкции (навес, беседка, шпалера, арка, пергола и т.д.), выберем наиболее прочные и долговечные материалы, обратим внимание на бюджет, внешние данные конструкции, ваши личные пожелания, и приступим к работе. Пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как вырастить виноград
Выращивание винограда увлекательное занятие, особенно если не сидеть на старых сортах, а стараться искать что-то новое и каждый год ждать у себя появления гроздей от новых саженцев. Не помню, писал тут уже или нет, вычитал такой способ, чтобы ягоды были больше. Нужно немного надрезать по кругу ветку чуть ниже грозди, это делается для того, чтобы сок, возвращаясь назад по стеблю, задерживался в этом месте и так больше шло на ягоды. Прочитал недавно, вот в этом году буду пробовать.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: