Когда сажать перец на рассаду

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 09 мар 2012, 18:52
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Когда сажать перец на рассаду
В то время как за окном лежит снег, у большинства садоводов уже кипит работа. О хорошем урожае стоит позаботиться заранее, поэтому рассаду всегда сажают в январе-апреле. Срок посадки семян в открытый грунт полностью зависит от того, насколько быстро созревает культура. Некоторые садовые культуры выращивают сразу в открытый грунт. Если Вы хотите получить отличный урожай перца, то непременно посадите рассаду. Когда сажать перец на рассаду? Перец сажают одним из первых. Сейчас очень большое количество всевозможных сортов, и для каждого характерны свои условия произрастания. Как правило, перец сажают с конца января до начала марта. При выращивании любых садовых культур необходимо учитывать лунный календарь, тогда урожай не заставит себя долго ждать. Если перец высаживать сразу в открытый грунт, то он взойдет намного позже и просто не успеет вызреть. Сначала необходимо отобрать только качественные семена перца и замочить их на 20-30 минут в слабом растворе марганцовки. Далее семена можно оставить на сутки в растворе любого биостимулятора, что тоже ускорит всхожесть. Схем посадки рассады перца великое множество, со временем Вы выберете для себя подходящий вариант. В топике можно задавать любые вопросы, по мере поступления, будем сразу отвечать на каждый из них.
когда сажать перец на рассаду.jpg
когда сажать перец на рассаду
когда сажать перец на рассаду.jpg (23.49 КБ) 11855 просмотров
Аватара пользователя
0
Куценко
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Когда сажать перец на рассаду
Выращиванием перца у нас в семье занимаются жена и тёща.Рассадой и прочими приготовлениями они начинают заниматься сразу после Нового Года.
Аватара пользователя
0
robin
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Когда сажать перец на рассаду
Куценко писал(а):Выращиванием перца у нас в семье занимаются жена и тёща.Рассадой и прочими приготовлениями они начинают заниматься сразу после Нового Года.

Согласен. У меня впринципе также, у меня не хватает терпения эти мелкие семечки растыкивать - женское занятие. А по времени также где-то в феврале начинается все это. Потом правда все подоконники заставлены ящиками с рассадой)
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Когда сажать перец на рассаду
К теме, как сажать перец, могу только добавить, как НЕ надо сажать перец. Не смешивайте в одном поддоне семена разных сортов перцев, особенно, если горькие сорта. Она все переопыляться и вы, потом не поймете в чем дело, когда вырастут. И семена перед посадкой надо замачивать, часа на 4-5 во влажной вате или мягкой тряпочке. А по сокам, то лучше всего сеять их в середине марта.
Аватара пользователя
0
vikusja
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 185
Бонусы: 3.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Когда сажать перец на рассаду
Вообще то, эти овощи любят тепличные условия. Перец не выносит ни жары, ни ветров, ни резкой смены температуры, что для России, характерно и поэтому сажать перец на рассаду надо в теплице. В теплице он лучше всего и будет расти, и если высаживать в теплицу, то можно уже в середине мая. А так, если высаживать в открытый грунт, то надо дождаться окончания всех заморозков, обычно до середины июня. Проверено на личном опыте.
0
vlad111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 518
Личное сообщение
Тема: Re: Когда сажать перец на рассаду
Когда сажать перец на рассаду()Перец довольно привередливая культура. И растет его рассада сравнительно медленно, и пикировку переносит плохо, и адаптируется тоже не очень. Поэтому для выращивания его рассады необходим хороший временной зазор. А значит высевать семена лучше всего в январе – феврале. В случае с рассадой перцев не стоит опасаться вытягивания рассады, как часто и густо происходит с рассадой помидоров или всевозможных разновидностей капусты. Здесь может быть обратная проблема, - недостаточное развитие и рост растений. За маленькими перцами необходимо ухаживать как за маленькими детьми. Стимуляция биологическими препаратами, по типу Эмистима или Ивина, подкормка во время полива или совместно с ним растворами микро- и макроэлементов. Досвечивание рассады, которая находится в таких затененных местах, как балконы, особенно те, которые расположены на северных сторонах домов. Досвечивание лучше производить при помощи лампы ДРЛФ, которая практически полностью повторяет спектр солнечного света, но можно эти довольно дорогие лампы заменить на лампы дневного света, только их нужно располагать как можно ближе к растениям.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: