Когда сажать перец

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 21 мар 2012, 00:03
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Когда сажать перец
Рассаду перца сажают раньше рассады некоторых других культур именно потому, что в самом начале перец любит короткий световой день. Когда сажать перец определяет каждый садовод самостоятельно, исходя из своих климатических условий, и исходя из условий произрастания в открытом грунте взрослых растений. Уже давно подмечено, что если только посаженные семена перца и молодую рассаду поливать водой, подогретой до +24 градусов, то растения будут лучше развиваться, и быстрее расти. Взрослые растения, которые уже хотя бы пару недель растут в открытом грунте, могут выдержать заморозки, но не ниже -1 градуса. Это обязательно нужно учитывать при расчете периода высадки семян перца. При пересадке растений важно не повреждать корневую систему, поэтому многие опытные дачники рекомендуют высаживать перец в торфяные горшочки. Отличительной особенностью всех сортов перца является плохая регенерация корневой системы. По этой же причине не стоит слишком сильно заглублять растения в землю. Если корни будут плохо дышать, то растение просто завянет. Такую печальную картину уже доводилось видеть, было очень жалко своего труда. С рассадой пришлось немало повозиться, растения выросли хорошие и сочные, но из-за такой вот нелепой ошибки во время пересадки, погибло много растений. А когда Вы сажаете перец на рассаду?
когда сажать перец.jpg
взрослые растения перца
когда сажать перец.jpg (26.98 КБ) 2926 просмотров
Аватара пользователя
0
Linkoln
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Когда сажать перец
В общем, купила я недавно перец. После посадки прошел месяц, а он не увеличился ни на лист. Сажали на рыхлую почву, удобренную опилками, выдаваемыми за конский навоз. Хорошо поливали его, добавляли удобрения и все-равно не растет. В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
0
levamiroff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 51
Личное сообщение
Тема: Re: Когда сажать перец
А я сажаю перец на рассаду зимой, в феврале. Подготовку посадки начинаю в конце лета. Разумеется, подготовку почвы для посадки. На застекленном балконе в различных герметичных мешочках складываю на осенне-зимнее хранение песок, перепревший навоз и золу. Примерно за неделю до посадки все почвенные ингредиенты заношу в квартиру и оставляю эти мешочки с почвенными составляющими «отогреваться». Саму смесь готовлю «на глаз», в старой детской ванночке все тщательно перемешиваю. Ну а далее происходит творческий процесс посадки. Из подвального помещения достаю накопившиеся за зиму пластиковые баночки типа «RAMA» и примерно на три четверти высоты наполняю приготовленной почвенной смесью. После этого смесь слегка уплотняю рукой, произвожу обильный полив слабым раствором марганцовки ( марганцовку растворяю тоже «на глаз» до розового бледного цвета), сверху кладу два сухих одно сортовых семени, которые перед посадкой ничем не обрабатывал. Прямо на баночке сразу, чтобы не забыть, подписываю название сорта (у меня их 4-5). Семена прикрываю двумя ложками почвы, уплотняю и чуть-чуть поливаю. На поддоне расставляю баночки, помещаю полиэтиленовый мешок, для воздуха оставляю дырочки и ставлю к батарее. Вот так я сажаю перец на рассаду.
0
Вильсур Каримов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 255.41
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Когда сажать перец
Всем привет. Многие начинающие садоводы задаются вопросом можно ли сажать перец сразу семенами на почву? И как сажать перец лучше всего? Я рекомендую для начала семена вымочить в воде. После прорастания семян высадить в горшки накрыть целлофановым пакет поставить где температура +25С. И не забывайте поливать! Как появиться пару листочков можно пересаживать. Лучше сначала в теплицу. Так как погода изменчива.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Когда сажать перец
Я на этих выходных дома посадила перчик красный. Но попробовала двумя способами . По первому способу замочила , на ватный диск выложила семена и опрыскиваю их. Жду когда пойдут ростки. А, во втором случае, посадила семена сразу в стаканчик с землей, полила и закрыла плёнкой.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: