Когда сажать сельдерей

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 03 июн 2012, 08:19
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Когда сажать сельдерей
Сельдерей – это очень вкусное и полезное растение, у которого могут быть съедобны и корнеплоды, и надземная часть. Мы рекомендуем сажать сельдерей каждый раз на новом месте, поскольку он истощает почву. И, не забывайте вносить после сбора урожая удобрения.

Когда сажать сельдерей? Обычно время посадки в открытый грунт приходит в мае-июне, в зависимости от климатической зоны. Исходя из этих данных, самостоятельно вычислите примерный срок посадки семян сельдерея, ведь это растение лучше всего выращивать именно из рассады. Так, у листового сельдерея вегетационный период составляет 80-90 дней, у черешкового сельдерея – 120-180 дней, и у корневого 150-200 дней.

С сельдереем придется повозиться, но зато с одного маленького зернышка вырастает большой корнеплод, с точки зрения агротехники – это просто великолепный урожай. От того, когда Вы посадите сельдерей, полностью будет зависеть Ваш будущий урожай.

Сортов сельдерея много, поэтому выбрать для себя подходящий вариант не составит труда. В корнеплоде, в листьях и черешках сельдерея содержится очень много витамин, поэтому его непременно нужно сажать.

А когда Вы сажаете семена сельдерея и уже готовую рассаду в открытый грунт?
когда сажать сельдерей.jpg
только что высаженная рассада сельдерея в открытый грунт
когда сажать сельдерей.jpg (31.91 КБ) 2571 просмотр
Аватара пользователя
0
forester
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Когда сажать сельдерей
Хмм, не думал что такой большой срок созревания сельдерея, вот лук, укроп, салат и прочее. Да вот только не уверен, что его выращивать стоит... вкус у него какой то не очень, салат укроп петрушка та же - вкусно, а это вода) кто-нибудь сажал сам его?
Аватара пользователя
0
DaYan
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Когда сажать сельдерей
Как я знаю, семена сельдерей ни в коем случае нельзя вкапывать в землю, более того - даже сильно вжимать. Все это потому что прорастает она только на свете. Говорят, что если семена сельдерей поместить по 3 см. ниже уровня земли, то прорастать они будут на 10 дней дольше. Правда ли это? Если да, то, может, с 10 днями просто немного преувеличили? Уж очень трудно в это верится...
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: