Когда сажать семена земляники

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 сен 2012, 15:42
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Когда сажать семена земляники
Выращивание земляники из семян очень распространено. Когда сажать семена земляники, чтобы летом можно было попробовать первые ягоды? Рассада земляники, как и любой другой культуры, не будет расти без дополнительной подсветки. Если Вы все правильно организуете, то можете высаживать семена в период с января по середину марта. Но, даже в этом случае, ягоды в первый год вряд ли появятся.

Сажайте землянику в мелкую плошку, причем семена не присыпайте. Мы советуем держать плошку в темноте до тех пор, пока не появятся всходы. Делается это для того, чтобы максимально приблизить условия выращивания к естественным так, как это происходит в природе.

Сажать землянику в открытый грунт лучше в октябре. К этому моменту у Вас должна быть подросшая рассада, которая уже пикирована в отдельные горшочки. Летом можете выносить землянику на улицу, но держите ее в тени. Можете попробовать выращивать землянику в теплице, сроки посадки в этом случае те же.

Если будете удобрять землянику, то ограничьте азотные удобрения. От их избытка у растений будет много пышных и сочных листьев, а вот ягод совсем не прибавится. Пробовали ли Вы семенное размножение земляники? Поделитесь своими впечатлениями.
когда сажать семена земляники.jpg
земляника, выращенная из семян на подоконнике
когда сажать семена земляники.jpg (40.67 КБ) 3399 просмотров
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Когда сажать семена земляники
Надо учесть, что сажать семена земляники надо в ящички и до появления всходов, ящички надо держать в темноте, температуру держите в помещении 18 градусов. Не перестарайтесь с удобрениями земли, а то все в листья уйдет. Первые всходы обычно через 2-3 недели и то неравномерно. Затем, когда уже появятся и остальные, их станет много, начнут мешать друг другу, не пожалейте, слабые удалите. То есть проредить надобно.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: