Рассадные кассеты.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2012, 10:31
  • Автор: vlad111
0
vlad111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 518
Личное сообщение
Тема: Рассадные кассеты.
В последнее время для садоводов становится доступным все большее количество приспособлений, которые ранее использовались только большими аграрными компаниями. К таким относятся, например, системы капельного полива, не тканные укрывные материалы и рассадные касеты. Только жаль, что цена их для мелких производителей превосходит цену, которую платят крупные товаропроизводители многократно. К примеру, если производитель реализует рассадные кассеты по 18 рублей за штуку, то в розничных магазинах цена повышается на четыреста процентов и составляет уже 80 рублей. И, в случае, если эта кассета используется однократно, как собственно и должно быть, то получается довольно накладно. Но жизнь кассеты можно и продлить, - при аккуратном обращении она может прослужить и пять лет и шесть. Но, нужно не забывать о санитарном режиме. Ведь, если в кассете выращивались какие-либо больные растения, то на следующий год новые растения могут заразиться через кассеты. Чтобы не допустить этого нужно кассеты после использования тщательно вымывать и замачивать в дезинфицирующий раствор, - к примеру дезактин, следуя инструкции к нему.
Аватара пользователя
0
laura
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 224
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Рассадные кассеты.
Рассадные кассеты очень мало кто применяет. Они ведь хороши только в том случае, если человек на даче проводит весь сезон, и занимается там выращиванием продукции не для себя, а для прибыли. А таким времяпровождением мало кто увлечён. Поэтому и подходит этот товар только для крупных производителей. А мелкому там и делать нечего. Да и про цену правильно подмечено.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Рассадные кассеты.
Совсем не обязательно использовать рассадные кассеты. Да и ведь если человек живёт в квартире, под эти кассеты, необходимо будет достаточно места, чтобы их все разместить и обеспечить достаточным количеством света. Кроме того, так как они с отверстием внизу, их надо будет ставить на поддоны. А это тоже дополнительная затрата. Это лишние расходы.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Рассадные кассеты.
Даже и не знаю, как правильно сказать, но слишком это собирательное название. По сути дела, для производства этих предметов, идут отходы производства. Или даже вторсырьё после переработки. А значит и цена у них должна быть невероятно низкой. А не как здесь описано даже от производителя. Я как-то подсчитывал себестоимость одного пластикового стаканчика 200мл, и получалось, что он обходится в 0,7 копейки(!). А продаётся даже оптом за 15-20 коп. Сверхприбыли это капиталистические. Вот так же и с рассадными кассетами. Может вместо них лучше использовать одноразовые стаканчики?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Рассадные кассеты.
Рассадные кассеты удобны, чтобы ни говорили о стаканчиках, контейнерах и прочих подобных вещах. Но не сказать, что они очень нужны дачнику. Мы привыкли высаживать растения в те же пластиковые стаканчики, а потом просто срывать их и высаживать рассаду в открытый грунт с земляным комом. Можно высаживать рассаду и в ящиках, что тоже очень просто, тем более, что такие есть у многих. Также, торфяные стаканчики, которые и вообще хороши. Но если вы решите использовать рассадные кассеты, то это только вам на руку, например, даже перевозка рассады с балкона на дачу))
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: