Сорта помидор выращиваемых в теплицах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 мар 2012, 22:00
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Сорта помидор выращиваемых в теплицах
Климатические условия в последние годы сильно изменились, поэтому те семена, которые раньше успешно росли в открытом грунте, теперь приходится выращивать в теплице. Кроме того, если Вы хотите получить ранний урожай помидор, то в любом случае придется заняться тепличным хозяйством. Многие сорта помидор выращиваемых в теплицах, - это гибриды.

Помидоры Ураган F1 плодоносят на 90-й день после появления всходов. Зрелые помидоры гладкие, правильной округлой формы и равномерной красной окраски. Масса плодов от 80 до 90 гр. Сорт относится к скороспелым.

Сорт Дружок F1 – это раннеспелый гибрид. Высота растений достигает до 70 сантиметров. Среди садоводов этот сорт ценится за то, что помидоры поспевают очень дружно и уже через 70 дней после появления всходов можно собирать первый урожай.

Сорт Самара F1 поспевает на 85 день после входов. Преимущества этого сорта заключаются в том, что помидоры спеют целыми кистями. Урожай так и собирают – отламывают кисти с плодами. Плоды очень вкусные, сочные и ярко-красные.

Помидор Верлиока F1 дает до 5 кг урожая с одного растения. Урожай всегда ранний, плоды не более 90 гр. Однако у сорта низкая побегообразовательная способность.

Вы пробовали выращивать эти сорта? Какие помидоры растут у Вас в теплице?
сорта помидор выращиваемых в теплицах.jpg
сорта помидор, выращиваемых в теплице
сорта помидор выращиваемых в теплицах.jpg (30.67 КБ) 4438 просмотров
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Re: Сорта помидор выращиваемых в теплицах
По итогам нынешнего лета можно сказать следующее, - мы выращивали и гибриды, и свои собственные помидоры, семена которых ежегодно собираем самостоятельно. И те, и другие дали хорошие результаты. Из обычных семян выросли очень хорошие и вкусные помидорчики. Сажали «Бычье сердце», «Гигант», «Доминик», «Бабушкины». Эти сорта каждый год дают хороший урожай. Так что не только гибриды можно выращивать в теплице. Сорта помидор, выращиваемых в теплице, подходят разные. Так что пробуйте и экспериментируйте, только таким тернистым путем можно определить, какие помидоры подойдут, а какие нет.
Аватара пользователя
0
Nattanata
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 44.33
Откуда: Казань
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сорта помидор выращиваемых в теплицах
Есть очень хорошие и урожайные сорта томатов для теплицы и открытого грунта.

Кенигсберг. Это самый урожайный сибирский сорт. С участка в один квадратный метр дачники собирают урожай до 17 килограмм. Плоды продолговатые, растут на кистях по 6 штук. Один плод может весить свыше 250 грамм. В парниках плодоносит до конца октября. Томат довольно плотный, отлично подходит для приготовления пасты, соусов. Встречаются жёлтого и красного цвета. Они вкусные, ароматные, подходят для свежих салатов. Стебель у растения мощный, в высоту достигает до 2 метров. На нем растут крупные листья. Томату необходимо усиленное питание и пасынкование. Спелые плоды собирают через 3,5 месяца после посева семян.

Золотые купола. Кусты достигают в высоту до полутора метра. Формируют томат в несколько стеблей, подвязывают. Один плод весит до 400 грамм. Зрелый помидор имеет оранжевый цвет. Томаты очень сочные, с мясистой сладкой мякотью. С него готовят свежие салаты и соки. Первое соцветие образуется над 8 листом, после они появляются через каждые 1-2. На одном квадратном метре может располагаться 7-9 кустов. Между ними должно быть расстояние в 50 сантиметров. Минусом сорта является то, что он не подходит для длительного хранения.

Бычье сердце. Этот сорт знает, наверное, каждый. Плоды зреют на кисти по 5 штук. Первый урожай можно собирать на 4 месяц после появления ростков. В основном плоды имеют ярко-красную расцветку, но повстречаются и гибриды. Они могут быть лимонного, малинового или коричневого цвета. Средний вес плода составляет полкилограмма. Интересно, что наиболее крупные томаты развиваются у основания куста, более мелкие расположены ближе к верхушке.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сорта помидор выращиваемых в теплицах
Новый сорт для теплиц и открытого грунта - низкорослый, стелющийся "Монгольский карлик". Посадили в этом году первый раз, вырост куст, стебель толстый, листвы много. По началу не знали, что с ним делать, ведь в описании было сказано, что пасынковать его не надо. Вот и выросло
томаты.jpg
- дерево с помидорами. Если сажать несколько кустиков, то расстояние не меньше 0,5 метра, а то будет лес. Помидоры зреют
DSC_0437.JPG
, сорт понравился. Советую.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Сорта помидор выращиваемых в теплицах
собеседник писал(а):Источник цитаты , сорт понравился. Советую.

В этом сезоне будете повторно сажать?
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Сорта помидор выращиваемых в теплицах
Nattanata писал(а):Источник цитаты Бычье сердце. Этот сорт знает, наверное, каждый. Плоды зреют на кисти по 5 штук. Первый урожай можно собирать на 4 месяц после появления ростков. В основном плоды имеют ярко-красную расцветку, но повстречаются и гибриды. Они могут быть лимонного, малинового или коричневого цвета. Средний вес плода составляет полкилограмма. Интересно, что наиболее крупные томаты развиваются у основания куста, более мелкие расположены ближе к верхушке.

Я обожала этот сорт помидоров в детстве и обожаю его до сих пор. Но столкнулась уже который год с покупкой плохих семян. Не растёт!
Аватара пользователя
0
Бубнов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 372.29
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сорта помидор выращиваемых в теплицах
A_megre писал(а):Источник цитаты Я обожала этот сорт помидоров в детстве и обожаю его до сих пор. Но столкнулась уже который год с покупкой плохих семян. Не растёт!

Всё дело в руках . Как вы выращиваете рассаду ?
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: