Виноград как вырасти

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 апр 2012, 22:50
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Виноград как вырасти
Если Вы хотите завести виноград на своем участке, то выберете для него подходящее место. Любой сорт винограда, даже самый морозоустойчивый, отрицательно реагирует на сквозняк. Мы рекомендуем сажать виноград на южной или юго-западной стороне Вашего участка, чтобы никакие климатические факторы не сказывались на его росте и плодоношении.

Перед высадкой черенков на участке позаботьтесь о хорошем дренаже. Виноград будет давать маленький урожай, если на участке застаивается вода, или если слишком близко под землей проходят грунтовые воды.

Про виноград как вырасти очень много споров. Мы советуем высаживать лозу или черенки только весной, преимущественно в конце апреля – середине мая. Внимательно осмотрите корни винограда, если есть отмершие или засохшие частицы, то удалите их. Уже непосредственно перед высадкой в землю обрежьте побеги на две почки сверху, чтобы «оживить» виноград. Выкопайте посадочную ямку, глубиной 30 сантиметров, и насыпьте в нее примерно полведра перегноя. Далее положите в ямку корень и хорошо разровняйте его, после чего засыпьте землей. Сверху землю утрамбуйте и полейте виноград слегка подогретой водой.

На этом процесс посадки окончен. Если Вы будете сажать сразу несколько черенков винограда, то расстояние между ними должно быть не менее 1,5 м.
виноград как вырасти.jpg
виноград как вырасти
виноград как вырасти.jpg (40.42 КБ) 3159 просмотров
Аватара пользователя
0
DAD
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Виноград как вырасти
Выращивание винограда-дело непростое,как может показаться вначале.Не подскажите,как уберечь виноград от аномально холодной зимы?
Аватара пользователя
0
Casio
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Виноград как вырасти
DAD, спасет простое накрытие на виноград. И то, это делается только в самых холодных зимах. В основном он нормально переносит морозы.
Перед посадкой возник вопрос: нужно ли непосредственно перед высаживанием в землю мочить коренную систему в смесе глины и воды?
0
Антон Долгорукий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 202.70
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Виноград как вырасти
Всем привет. Хочу дать советы новичкам, которые хотят посадит виноград на своем участке. И задаются вопросом как вырастить виноград? Для начало нужно определиться с сортом винограда, который хотите посадить на своем участке. После выбора винограда предстоит выбор где посадить его. Виноград не прихотлив может расти везде ( только не в тени) Однако грамотная посадка в правильном месте позволит получить действительно хорошие урожаи при гораздо меньших затратах сил. Если интересно как вырастить виноград из черенков пишите :)
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: