Время посадки огурцов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 авг 2012, 15:17
  • Автор: Садовод
0
Садовод
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 761
Бонусы: -21.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Баллы репутации: 499
Личное сообщение
Тема: Время посадки огурцов
В зависимости от того, какой сорт огурцов Вы выбрали, существует разное время посадки огурцов. Опытные огородники знают, что сначала нужно вырастить рассаду. Оптимальные время посадки наступает во второй половине марта и длится до середины апреля. Именно в этот период сеют семена в стаканчики. Кстати, огурцы лучше сразу сеять по одному семени в отдельный стаканчик, поскольку эта культура растет быстро, а пересадку переносит болезненно. Так, согласно лунному посевному календарю в этом году, самое благоприятное время для посадки семян на рассаду было 23,24 и 28 марта.

В том случае, если Вы сажаете огурцы сразу в открытый грунт, то мы не рекомендует это делать раньше середины мая. Культура теплолюбивая, если будет не достаточно высокая температура окружающей среды, то будет много пустоцветов, и огурчиков Вам не видать. С учетом особенностей Вашей местности, сажать огурцы можно до середины июня. В этот период самое удачное время для посадки огурцов. Рассаду огурцов можно высаживать в открытый грунт в это же время.

И, наконец, если хотите всегда быть с урожаем, то обязательно поливайте огурцы. Даже если на улице будет тепло, но не достаточно влажно, то урожай будет очень скромным. К тому же, огурцы, растущие в засухе, становятся горькими.
время посадки огурцов.jpg
огурцы, посаженные в нужное время
время посадки огурцов.jpg (38.37 КБ) 1736 просмотров
Аватара пользователя
0
Acid
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Время посадки огурцов
Для некоторых культур существуют природные приметы для начала посадки: например, картофель можно начинать сажать, когда листья на березе достигнут величины пятикопеечной монеты. Существуют ли такие "природные указатели" для огурцов?
0
vlad111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 518
Личное сообщение
Тема: Re: Время посадки огурцов
Доброго времени суток, форумчане. Время высадки огурцов, конечно, отличается довольно сильно в разных регионах нашего государства. Но каждому хочется попробовать хрустящий, собственноручно выращенный огурчик как можно раньше. Поэтому приходится идти, на разного рода, ухищрения. Путей для получения, как можно более раннего урожая огурцов с открытого грунта собственно всего лишь два. Во-первых, можно применить локальные укрытия от заморозков, которые можно создавать как для отдельных растений, так и для целых рядов. Применять для этих укрытий можно различные материалы, которые должны отвечать целому ряду требований: они должны выдерживать разницу температур между той, что с наружи и той, что в укрытии, градусов на семь – девять, они должны быть полупроницаемы для влаги и полностью проницаемы для солнечного света. Всем этим требованиям полностью отвечают не тканные укрывные материалы типа Спанборда, но нужно брать их не ниже, чем Р32, которые способны выдерживать разницу около семи градусов. Нужно делать укрытия на опорных проволоках или деревянных конструкциях таким образом, чтобы Спанборд не касался растений, иначе. Во время заморозков в местах касания растение может примерзнуть. Сеять семена огурчиков лучше, конечно же, либо в торфяные горшочки, либо в рассадные кассеты.
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: