Выращивание лука через рассаду.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2012, 00:56
  • Автор: vlad111
0
vlad111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 518
Личное сообщение
Тема: Выращивание лука через рассаду.
Доброго времени суток, форумчане. Эта статья является продолжением цикла статей, которые посвящены получению дохода с участка земли, расположенного при доме. В ней я хочу рассказать о выращивании лука через рассаду. Однажды мне на глаза попалась интересная статья с фотографией, на которой были изображены рассадные кассеты с растущими в них тоненькими стебельками лука. Я заинтересовался таким способом и решил попробовать. Взял рассадные кассеты, рассчитанные на 160 рассадных ячеек, засыпал в них грунт, состоящий из дерновой земли, торфа и песка в равных пропорциях, удобрил раствором микро- и макроэлементов и в середине февраля высеял по одному семечку в каждую ячейку. После высева рассадные кассеты обернул полиэтиленом во избежание пересыхания грунта и стал ждать всходов. Когда растения взошли, полил их раствором «Превикура» - ядохимиката, который подавляет рост патогенных грибов не только на растениях, но и в почве. Все время, пока рассада лука росла в теплице, уход за нею сводился к поливу при высыхании почвы и подкормкам удобрениями, которые проводились совместно с поливами. Через три недели после первой обработки «Превикуром», я провел повторную обработку этим препаратом. В результате, когда люди только начали высевать чернушку, я уже высадил в грунт рассаду с тремя настоящими лепестками. Это дало возможность не только раньше собрать урожай, но и добиться намного большего размера луковиц.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выращивание лука через рассаду.
Я не приемлю выращивание лука через рассаду. Даже в Подмосковном климате, если высеивать лук-севок, то результаты будут достаточно впечатляющими. Только не надо лениться, когда за своим участком ухаживаешь. Поливать надо вовремя. Кстати, если лук поливать редко, то он будет «злой». Это я сама проверяла, и в этом на 100: уверена.
Аватара пользователя
0
Kpisti
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 90
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Выращивание лука через рассаду.
Выращивать лук через рассаду, следует только в том случае, если лето в данном регионе короткое и холодное или надо первым урожай снять. Ведь если первым снимаешь урожай, то и цена на рынке будет достаточно высокой. Только в реальности, заниматься выращиванием лука через рассаду, дело достаточно тяжёлое. Ведь в квартире держать столько кассет рассадных, очень трудно.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Выращивание лука через рассаду.
Выращивание лука через рассаду - дело трудное и неблагодарное. Не верите? Да, пжл, вот сейчас начало теплого сезона, можете попробовать... проще насеять и пожинать плоды, или и вообще купить, чем нервничать!
Поделиться:

Вернуться в «Огород»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: