Алюминиевое остекление

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 30 окт 2018, 22:30
  • Автор: Помощник
0
Помощник
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 230.99
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Алюминиевое остекление
Алюминиевое остекление

Остекление балконов или лоджий с использованием алюминиевого профиля рам считается одним из самых долговечных вариантов. Срок службы таких конструкций зачастую превышает 50 лет, они не подвержены коррозии и любым погодным воздействиям. Используемые при этом материалы экологически безопасны, а их прочность и лёгкость позволяют создавать объёмные конструкции, дающие максимум света.

Существуют два основных типа исполнения такого остекления балконов. Самый простой принято называть «троллейбусным», из-за характерной закруглённой формы используемых стёкол. Это самый дешёвый вариант, который не предполагает возможность открыть или закрыть любую удобную секцию. При этом используются резиновые прокладки довольно большой толщины, а резина плохо переносит отрицательные температуры, что существенно сокращает срок эксплуатации.

francuzskoe-osteklenie-balkona-38.jpg
алюминиевый балкон


Более дорогим, но при этом очень популярным является остекление с применением раздвижных рам. Такие лёгкие конструкции создают ощущение простора, сохраняют полезную площадь . Возможен монтаж «в пол», при котором вся наружная поверхность балкона является огромным окном. При этом часто применяют затемнённые или односторонние стекла.

s1200 (1).jpeg
алюминиевое остекление балкона


Раздвижные створки движутся по специальным полозьям, это экономит пространство, когда окно открывается. Этот механизм более надёжен, чем привычные поворотные рамы. Роликовые механизмы способны выдерживать существенные нагрузки и обеспечивают плавное скольжение створок. Тонкость алюминиевых рам создаёт ощущение невесомости конструкции, зрительно увеличивает пространство. В раздвижной балконной системе предусматриваются специальные водоотводящие отверстия в нижних секциях рамы балкона, а угол наклона алюминиевых плоскостей обеспечивает удаление дождевой воды при осадках.

Несмотря на все свои преимущества такое остекление имеет довольно существенный минус в нашем климате – плохую морозоустойчивость. Разница в температуре улицы и балкона невелика, всего 5–7 градусов. Причина в том, что используются только однокамерные рамы.

В процессе эксплуатации алюминиевое остекление не требует особого ухода. Нужно следить, чтобы при использовании раздвижных секций балкона в направляющих полозьях не скапливалась грязь, пыль и мелкие предметы, которые могут повредить ролики. Иногда это может приводить к подъёму всей рамы и даже к её выпадению. Смазывать полозья не рекомендуется по тем же причинам, на смазку быстро налипает пыль и грязь.
Аватара пользователя
0
Lu-ka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 151.39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 23
Личное сообщение
Тема: Алюминиевое остекление
Маленькие компании в небольших городах работают на совесть с полной отдачей.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Алюминиевое остекление
Lu-ka писал(а):Маленькие компании в небольших городах работают на совесть с полной отдачей.

...да ладно врать то...провинциальные комплексы совка уже совсем изжиты - рвачи, несуны, алкаши , "крысы" и т.д или это у них совесть такая ? :cry:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
АНефёдов
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 152.89
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Алюминиевое остекление
Это алюминиевое остекление уж очень громоздко смотрится. Да, металлический профиль очень прочен, но визуально в городских условиях это как в тюрьме сидеть ИМХО.
Аватара пользователя
0
Муром
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 122.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Алюминиевое остекление
Окна с алюминиевым профилем плохо удерживают тепл. Поэтому при выборе алюминиевого остекления нужно обязательно позаботиться об утеплении. Можно использовать уплотнители, вату и поролон. Самый экстравагантный способ - раскрошенная и смоченная в воде газета или туалетная бумага. Такой "смесью" герметизируют стыки и швы.
Аватара пользователя
0
АНефёдов
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 152.89
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Алюминиевое остекление
Муром писал(а):Источник цитаты Окна с алюминиевым профилем плохо удерживают тепл. Поэтому при выборе алюминиевого остекления нужно обязательно позаботиться об утеплении. Можно использовать уплотнители, вату и поролон. Самый экстравагантный способ - раскрошенная и смоченная в воде газета или туалетная бумага. Такой "смесью" герметизируют стыки и швы.

Вообще окно из алюминиевого профиля называют "холодным" не просто так. Его главный недостаток, холодный металл внутри помещения. Всегда будет холодным.
Ваши "народные" способы это один большой гемор.
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: