Безрамное остекление

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 сен 2011, 14:58
  • Автор: Алла
0
Алла
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Безрамное остекление
У нас в доме два больших балкона хотелось бы их остеклить. Слышала про безрамное остекление, насколько оно приемлемо и какие достоинства и недостатки?
0
Макс-эксперт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 289
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Безрамное остекление
Здравствуйте! Вы смело можите установить на балконе безрамное остекление. Безрамное остекление имеет вид сплошной стеклянной стены, поскольку в нем нет ни рам, ни вертикальных стоек.Основу конструкции, безрамного остекления, составляют алюминиевые профили, идущие по периметру проема балкона . Верхний и нижний профили служат направляющими для полностью стеклянных створок . Стекло используется закаленное, особо прочное толщиной 6мм.
Аватара пользователя
0
babadul
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Безрамное остекление
Вот первый раз я прочитал про безрамное остекление. До этого только видел такие окна. Смотрятся красиво конечно, но вот вопрос у меня, а какие максимальные размеры таких окон? Я понимаю что размеру листа могут принципиально равняться, но в сантиметрах то можно сказать. И вот по поводу цены может кто меня просветит?
Аватара пользователя
0
Scottee
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -487
Личное сообщение
Тема: Re: Безрамное остекление
Знаю, что закаленное стекло широко используют в ванных комнатах, насчет балкона не слышал. Надежно ли это?
Все сказанное после 5-го бокала - это утечка информации
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Безрамное остекление
Макс-эксперт писал(а):Здравствуйте! Вы смело можите установить на балконе безрамное остекление. Безрамное остекление имеет вид сплошной стеклянной стены, поскольку в нем нет ни рам, ни вертикальных стоек.Основу конструкции, безрамного остекления, составляют алюминиевые профили, идущие по периметру проема балкона . Верхний и нижний профили служат направляющими для полностью стеклянных створок . Стекло используется закаленное, особо прочное толщиной 6мм.


Тут есть некое противоречие. Если на балконе цельностеклянная конструкция без внутренних профилей, ТО ЗАЧЕМ НАПРАВЛЯЮЩИЕ? Их наличие предполагает что сдвижных створок ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ДВЕ. А они все равно должны иметь рамы по периметру - хотя бы для минимального тепла на балконе. Ну, либо это чисто декоративный элемент защиты от дождя и снега.

Есть формулы для вычисления площади максимально возможного безрамного остекления. Чтобы окно даже с триплексом не лопнуло под собственной тяжестью.
Вложения
569.jpg
1084_1338.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Безрамное остекление
Люблю эркеры. У знакомых в офисе такой. Они сделали там переговорную. Правда, с трудом представляю, как такая фигурная конструкция может быть безрамной.

Вообще, безрамные конструкции ко всему прочему ещё и травмоопасны. Их можно не заметить и случайно выйти в окно.

Вот кстати фотки из конторы - нашёл в телефоне.
Вложения
Эркер 1.jpg
Эркер 2.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Иван Петров
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 171.42
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Безрамное остекление
Всем привет! Давно думал застеклить террасу в загородном доме, не знал, какой вариант выбрать. Сейчас столько всего на строительном рынке. Остановился на безрамном остекление. Могу сказать, что это самый лучший способ. Не требует дополнительных элементов крепления, прост в использовании, а какой внешний вид! Даже соседи завидуют! Всем своим знакомыми теперь советую
безрамное остекление террас! Это не только красиво, но , что самое главное качественно и надежно!
0
Наиль Зайцев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 239.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Безрамное остекление
Привет всем, безрамное остекление балкона я ещё представляю, но что касается террасы, немного сомневаюсь. Остекление балконов имеет небольшую площадь, а терраса совсем другие габариты. А как зимой ведут себя данные конструкции с сохранением тепла внутри? И как за ними по уходу? Часто ли приходиться полностью мыть данные конструкции. Поделитесь своими впечатлениями от эксплуатации?
0
Вильсур Каримов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 255.41
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Безрамное остекление
Привет всем, безрамное остекление балкона я ещё представляю, но что касается террасы, немного сомневаюсь. Остекление балконов имеет небольшую площадь, а терраса совсем другие габариты. А как зимой ведут себя данные конструкции с сохранением тепла внутри? И как за ними по уходу? Часто ли приходиться полностью мыть данные конструкции. Поделитесь своими впечатлениями от эксплуатации?
0
Мирон Крышков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 225.02
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Безрамное остекление
Вильсур Каримов писал(а):Привет всем, безрамное остекление балкона я ещё представляю, но что касается террасы, немного сомневаюсь. Остекление балконов имеет небольшую площадь, а терраса совсем другие габариты. А как зимой ведут себя данные конструкции с сохранением тепла внутри? И как за ними по уходу? Часто ли приходиться полностью мыть данные конструкции. Поделитесь своими впечатлениями от эксплуатации?

Приветствую тебя Вильсур, у меня на террасе установлены безрамочное остекление, для его монтажа вызывал специалистов по установке. Так как у меня терраса только летняя проблем и зимой я на ней не бываю меня всё устраивает. А так да зимой тепло сохраняется плохо так как соединения не герметичные. А так проблем не возникает дребезжания при ветре не наблюдаю, как многие пишут. По уходу поддерживаю чистоту для более красивого вида, но не сказать что напрягает данная ситуация.
0
Пархомов
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 110.99
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Безрамное остекление
Безрамное остекление балкона смотрится оригинально. Вот только я сомневаюсь по поводу надёжности таких конструкций. Тепло они, скорее всего, не удерживают, уровень шумоизоляции у них низкий, Москитные сетки на этот балкон не установишь, разве что отпугиватель насекомых ставить. Короче, сплошные минусы.
0
midnight
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 153.38
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Безрамное остекление
Присоединяюсь к мнению о том, что у безрамных окон плохая шумоизоляция и нельзя установить москитную сетку.
Так же у таких окон низкая герметичность.
Безрамные окна обладают невысокими теплоизоляционными свойствами. Поэтому их не рекомендуют использовать если, балкон присоединяется к помещению с целью увеличения полезной площади.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Безрамное остекление
Безрамное остекление смотрится "воздушно".Створки могут открываться и закрываться в разные стороны. Применяется в основном для остекления лоджий
лоджия.jpg
лоджия.jpg (9.75 КБ) 10226 просмотров
, террас
терраса.jpg
терраса.jpg (13.4 КБ) 10226 просмотров
, беседок
беседка.jpg
беседка.jpg (10.68 КБ) 10226 просмотров
, фасадов домов
дом.jpg
дом.jpg (9.66 КБ) 10226 просмотров
.
Аватара пользователя
0
Александр Бережной
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 31.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Безрамное остекление
Очень красиво смотрится. Амы мансарду закрыли мягкими окнами:
https://youtu.be/0Cv2J1cYKOM
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Безрамное остекление
Александр Бережной писал(а):Источник цитаты Очень красиво смотрится. Амы мансарду закрыли мягкими окнами:

Террасу может? не мансарду?
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Безрамное остекление
собеседник писал(а):Источник цитаты Безрамное остекление смотрится "воздушно".Створки могут открываться и закрываться в разные стороны. Применяется в основном для остекления лоджий

У них цена высокая.
А чтобы открыть одну створку в середине, нужно тянуть все, с краю по направляющим. Неудобно.
Бестолковый товар, но красивый.
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: