Делаем наличники на окна своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.2 (5 голосов)
  • Опубликована: 13 янв 2012, 05:57
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Делаем наличники на окна своими руками
6 наличники своими руками.png
наличники своими руками


Прежде, чем наличники своими руками вырезать, следует изготовить каркас, который по собственной толщине находится в пределах от 3 до 4 сантиметров. Кроме того, каким бы ни было изделие, но оно не должно препятствовать нормальному раскрытию окна. Перед непосредственным изготовлением конструкции, следует создать ее чертеж (можно в упрощенной форме, но обязательно с соблюдением высокой точности).

Крепление всех частей рамы между собой основано на деревянных шипах. Традиционно еще с давних времен изделие в верхней своей части является заметно более крупным по своим размерам, кроме толщины, которая может составлять 2 сантиметра. Дополнительно могут быть увеличены верхние углы рамы, а также центральная часть посредине вверху.

Опять же, согласно традициям, не только левая и правая части рамы, но и низ с верхом должны во многом соответствовать друг другу. Низ должен быть резным и иметь толщину 3 сантиметра. Кроме того, он должен иметь удобный наклон, который позволяет воде быстро стекать. Иногда наличником прикрывают кривизну стен возле окон.

Но главное не забывать о том, что клей следует применять только синтетического типа. Не так ли?
0
Денис
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Делаем наличники на окна своими руками
Единственное что я могу добавить это то что верхний и нижний узор лучше вырезать "струной". Для этого необходимо иметь трансформатор (где-то тна 31 вольт) Моток сперали ( она используется в кипятильниках, утюгах и т.д.) так называемая "струна". Берется метр струны, на нижнюю часть ципляем груз и один провод от трансформатора, к другому мастерим ручку и прикручуем второй провод. В итоге получается что при включении трансформатора спераль расколяется. беремся за ручку, груз опускаем в низ и используем это устройство как ручной лобзик по дерьву. Только движения должны быть плавными что бы грузик не раскачивался! Сам срез получается черным а рисунок остается белым.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Делаем наличники на окна своими руками
Здравствуйте!
К сожалению, с наличниками все обстоит не так просто, как пишет автор темы, да и следующий сказатель)) Во-первых, чтобы регулировать какую-либо деятельность, описывать ее для пользователей форума, а также давать какие-то инструкции, нужно самостоятельно участвовать в производстве наличников, иметь практический опыт, понимать терминологию, а не просто "верхняя часть чуть больше, нижняя меньше, боковины одинаковые", да и вообще понимать спрос, как минимум.
Резные наличники имеют спрос, но он очень специфический. Стилизация окон сегодня дорогостоящая, но колорит есть колорит. Поэтому те, кто строят дом, а также оформляет его подобным способом, либо уже знают, как сделать наличники, либо и касаться их не будут, а передадут процесс полностью мастерам. Промежуточных мнений здесь практически никогда не бывает. Поэтому резать струной, делать электрические, крайне опасные приборы своими руками, да и выполнять прочие манипуляции вовсе не нужно. А нужно следующее - заказать наличники профессионалам, или же просто купить готовые изделия.
Если же есть желание потренироваться, то начинать стоит с азов и самого простого. И, если в данном деле нужна помощь, обращайтесь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
gigabait
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 151.31
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Делаем наличники на окна своими руками
А помоем у очень даже полезно. Конечно, при описании не была применена специальная терминология, может все описано слишком просто. Однако люди проявили инициативу, поделились со всеми форумчанами своими знаниями, а это очень хорошо. Я вот тоже хочу попробовать своими руками сделать наличники. Учту советы в данной теме и еще поищу чего интересного есть на эту тему в интернете.
он же Dimon130
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: