Эстетический вид здания. Кто за это в ответе?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 18 дек 2017, 13:27
  • Автор: Anas_tasia
0
Anas_tasia
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 66.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Эстетический вид здания. Кто за это в ответе?
Многим людям, покупающим квартиры в многоэтажных домах хочется улучшить свое пребывание в квартире. Жильцы делают перепланировку, вносят какие-то изменения, и, очень часто меняют окна, ведь как известно, застройщики используют не самые лучшие материалы. Видя красивые и необычные здания, у которых все окна ,например, синего цвета, меня всегда интересовал вопрос: «А что будет если поставить свои окна, например, белые. Или во всем доме окна нестандартной формы, а фирмы предлагают простые варианты. Могу ли я поставить то, что предлагают фирмы по замене окон?» Кто это контролирует и будет ли какое наказание за «поврежденный» внешний вид здания?
Если вы решили заменить окна ,которые не отличаются по размеру, форме и цвету оконных рам то это можно делать спокойно без уведомления компетентного органа. Можно даже изменить материал, например с деревянных окон перейти на пластиковые.
Если же есть желание заменить размер окна, то такие работы берет на вооружение строительный надзор, для которого важны следующие пункты:
-соблюдение строительных норм при установке нового окна;
-правильность установки оконной конструкции;
-безопасность жильцов в доме.
Ведущий менеджер компании «ОКНА ДОМКОМ» Кукушкина Ольга прокомментировала этот вопрос так: «Не смотря на то, что окна в многоквартирном доме нельзя отнести к общему имуществу, владелец квартиры должен при установке ориентироваться на внешний облик здания, сохранив при замене единый стиль остекления».
Выходит, что эстетический вид здания остается на совести жильцов. Безусловно, если из всего дома ваши окна будут выделяться цветом или фасадом это может вызвать недовольство у управляющей компании, и испортит эстетический вид здания, но наказания из-за этого не последует.
Поэтому если вы все же решитесь на замену нестандартных окон, лучшим решением будет выбрать максимально приближенные ко всем остальным по фасону окна, или же совместно с жильцами обратиться в одну компанию по установке окон и заказать одинаковые окна для всех, чтобы сохранить эстетический вид здания.
Аватара пользователя
-20
kudryashov
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Эстетический вид здания. Кто за это в ответе?
Хозяин в ответе
0
Наиль Зайцев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 239.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Эстетический вид здания. Кто за это в ответе?
У мамы старый деревянный дом вот хотим его обшить только не знаем какие материалы для фасада выбрать. Частные дома сейчас обшивают сайдингом имитация бруса, термопанелями и не только . Вот не знаю чем лучше обшить чтоб смотрелось интересно и не так дорого. Интересно послушать у кого чем обшит дом. Я хочу сам сделать внешнию отделку и кто сам делал напишите как к чему более подробно буду признателен Вам.
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: