Форум: как делается установка окна

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Форум: как делается установка окна
О том, как именно должна происходить установка окна форум этот. Речь пойдет про стандартное окно, то есть про такое, которое не имеет "прикрепленного" подоконника.

Прежде всего, снимаем створки, стекло-пакеты и штапики. Да, окно устанавливается в разобранном состоянии, иначе на пену будет излишняя нагрузка по весу. Кроме того, следует снять плёнку, которая находится на внешней стороне оконного профиля. Далее ставим при помощи карандаша метки с высокой точностью. Они понадобятся для стержней анкерного типа, на которые и будет посажена рама. Сверлим раму и стены под анкера. Прикрепляем к раме ПСУЛ.

2 установка окна форум.jpg
Фото на тематику установка окна форум


По углам проёма ставим клинья из дерева. Они и будут держать раму во время крепления анкеров. Кстати, во время их установки надо будет подкладывать дополнительные деревянные прокладки между стеной и рамой. Да, чуть не забыл,- раму, конечно же, надо будет выровнять при помощи устройства под названием уровень, и только потом чётко крепить анкера. Уровни использовать следует и вертикальные, и горизонтальные.

Пену укладываем только строго согласно инструкции. Пакеты, а также все другие съёмные части вешаем сразу. В конце проверяем качество открытия окна. А что можно добавить по этой теме ещё?

Далее ещё пару слов о установке окон: okna-f25/vot-kak-samostoyatel-no-ustanovit-plastikovoe-okno-t4570.html.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Форум: как делается установка окна
Форум как делается установка окна, даёт только общие понятия про этот вопрос. Конечно, обычно заказывая пластиковое окно, человек заодно заказывает и установку. И самому устанавливать окна, редко кому приходится. В некоторых фирмах, при большой конкуренции в этой сфере, даже установка происходит бесплатно.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум: как делается установка окна
Конечно, так где рынок фирм занимающихся пластиковыми окнами насыщен, могут устанавливать бесплатно. А вот если например надо это сделать в удалении от города? Тогда и придётся почитать форум: как делается установка окна. Тут вроде бы всё понятно написано, и следуя этому описанию можно самому установить пластиковое окно.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Форум: как делается установка окна
Кот в Шляпе с Пером писал(а): А что можно добавить по этой теме ещё?


Что установка окна в деревянный дом несколько другая
0
fedortop
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 43.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум: как делается установка окна
Обязательно нужно проверить ручки и все стыки, свечей проверить сколько стекол в раме, как заявлено или же нет, свечей же проверить и сквозняк по всему окну, продувает или нет
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Форум: как делается установка окна
Здравствуйте!
Форум об установке окон должен нести много полезной информации для форумачан, так как действительно сегодня много кто пытается произвести монтаж новых окон самостоятельно.
В данном форуме есть правильные позиции, а также не совсем понятные мнения, поэтому хочу вклиниться в старый разговор, чем и поднять тему))
Кот в Шляпе с Пером писал(а):Да, окно устанавливается в разобранном состоянии, иначе на пену будет излишняя нагрузка по весу.

Тут автор утверждает не особо правильно. В разобранном виде окно устанавливается для удобства, так как в собранном сделать это просто невозможно. Излишняя нагрузка на пену здесь не имеет никакого значения, так как после выравнивания окна на анкерах или пластинах, устанавливаются створки и швы задуваются монтажной пеной. Окно "сохнет" в собранном виде... почему же здесь не учитывается нагрузка на пену?:-)
Кот в Шляпе с Пером писал(а):Пену укладываем только строго согласно инструкции.

Здесь хотелось бы уточнить, что это за инструкция, если уж ее упомянули?
ruslan писал(а):В некоторых фирмах, при большой конкуренции в этой сфере, даже установка происходит бесплатно.

Не знаю ни одной компании, которая бы устанавливала окна бесплатно. Даже если об этом сказано в рекламе, покупатель должен понимать, что определенный процент стоимости уже засчитан в общую цену в качестве оплаты за монтаж окон!!
Правдоруб писал(а): Кот в Шляпе с Пером писал(а):
А что можно добавить по этой теме ещё?
Что установка окна в деревянный дом несколько другая

Тут все верно сказано!
fedortop писал(а):Обязательно нужно проверить ручки и все стыки, свечей проверить сколько стекол в раме, как заявлено или же нет, свечей же проверить и сквозняк по всему окну, продувает или нет

И тут тоже. Я и сам проверяю окна на сквозняки, но делаю это, как минимум, на следующий день, когда монтажная пена окончательно высохла. Далее уже производится отделка стыков и откосов, где все возможные проблемы учитываются!
В каждом отдельном случае установка окон может отличаться! Где-то не подходит размер, где-то есть не все материалы для установки, где-то оконный проем в плохом состоянии и т.д., но окно нужно установить здесь и сейчас. Поэтому общая инструкция работает меньше чем в половине случаев. Для решения проблемы всегда можно Обратиться за консультацией, и получить не просто набор советов, но точную инструкцию установки окна именно в вашем доме или квартире!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: