Форум: как выбрать решетки на окна?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 31 янв 2012, 00:23
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Форум: как выбрать решетки на окна?
gigabait писал(а):Ну в первую очередь, по-моему, нужно обратить внимание на качество сварных швов на решетке. Иногда их так убого сваривают, что голыми руками сломать можно) не менее важным моментом является крепеж решетки к стене, чем больше крепежей, тем лучше. Рекомендую обратить внимание и на то место, где планируется устанавливать решетку. Если материал сыпется, то какую решетку ни ставь, толку мало будет.

Больше креплений на решетку ставить не нужно. Они, конечно, могут частично усилить конструкцию в целом, повысить безопасность от проникновения. Но надо помнить, что решетки, как мы уже говорили, являются запором на запасном выходе. Окна - пожарные выходы... поэтому нужно подумать и о том, чтобы они не стали преградой в случае непредвиденной ситуации. Это опасно.
14519_tablichka-zapasnyi-vyhod.jpg
окно - запасный выход
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум: как выбрать решетки на окна?
Мой небольшой опыт по проживанию в квартирах на первом этаже показывает, что никакие решетки не могут по-настоящему защитить ваше жилище. Если домушникам чем-то приглянулась ваше жилище помочь может только установка сигнализации и тревожной кнопки.
У моей знакомой, которая поставила себе дорогие и качественные решетки на окна их очень быстро и тихо отогнули и вынесли все ценное из квартиры без особых проблем, так что делаю вывод, что решетками не защитить свое имущество.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Форум: как выбрать решетки на окна?
Александр профи писал(а):Мой небольшой опыт по проживанию в квартирах на первом этаже показывает, что никакие решетки не могут по-настоящему защитить ваше жилище. Если домушникам чем-то приглянулась ваше жилище помочь может только установка сигнализации и тревожной кнопки.
У моей знакомой, которая поставила себе дорогие и качественные решетки на окна их очень быстро и тихо отогнули и вынесли все ценное из квартиры без особых проблем, так что делаю вывод, что решетками не защитить свое имущество.

Тут интересным является тот факт, что домушники умнеют с каждым днем. Есть факты, когда массивные, прочные и дорогие решетки просто срезали и забирали с собой):-) Не просто отогнули и внутри все зачистили, а именно и решетки сняли и забрали с собой. Ну, полный фарш :lol: :lol: :lol:
Поэтому, да, только системный, комплексный подход. Но тревожная кнопка немного не в тему. Вы сидите дома, они лезут, вы жмете кнопку, так что ли?:-) Тогда лучше взять швабру, открыть окно и в бубен дать, или перцовым окатить, да погуще!:-))
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум: как выбрать решетки на окна?
Старший писал(а):
Александр профи писал(а):Мой небольшой опыт по проживанию в квартирах на первом этаже показывает, что никакие решетки не могут по-настоящему защитить ваше жилище. Если домушникам чем-то приглянулась ваше жилище помочь может только установка сигнализации и тревожной кнопки.
У моей знакомой, которая поставила себе дорогие и качественные решетки на окна их очень быстро и тихо отогнули и вынесли все ценное из квартиры без особых проблем, так что делаю вывод, что решетками не защитить свое имущество.

Тут интересным является тот факт, что домушники умнеют с каждым днем. Есть факты, когда массивные, прочные и дорогие решетки просто срезали и забирали с собой):-) Не просто отогнули и внутри все зачистили, а именно и решетки сняли и забрали с собой. Ну, полный фарш :lol: :lol: :lol:
Поэтому, да, только системный, комплексный подход. Но тревожная кнопка немного не в тему. Вы сидите дома, они лезут, вы жмете кнопку, так что ли?:-) Тогда лучше взять швабру, открыть окно и в бубен дать, или перцовым окатить, да погуще!:-))

Отличное предложение, остается только записаться на курсы единоборств):-))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Форум: как выбрать решетки на окна?
Здравствуйте!
Все верно! Решетка никогда не была панацеей от воровства, какой бы хорошей и качественной она ни казалась на момент приобретения и установки.
В нескольких темах, а может и в большем количестве, мы много раз упоминали решетки на окна, ставни, рольставни, сигнализацию на окна, многие другие виды защиты для жилого дома или других объектов. Но, почему-то заметил, что даже если на форуме данный вопрос и поднимается, то мнения все придерживаются очень разного... хотя, все ведь уже много раз объясняли, рассказывали и показывали.
Но это, быть может, нежелание считаться с мнением другого человека, невнимательность, или же просто посещение других тем нашего строительного форума, где именно этой информации не было. В общем, не так важно. Потому как мы всегда готовы ответить на ваши вопросы, если вам все же нужна качественная решетка на окна. Поможем выбрать, расскажем о материалах, сравним по характеристикам и ценам! Пишите в раздел Консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Ulia_Yakovleva
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как выбрать подходящие решетки на окна в дом?
Доброго дня! В этом году наконец-то достроили свой домик на даче. Зимой мы там не живем. Не хотелось бы, чтобы в дом лазили незваные гости. Что из решеток можно поставить, чтобы их нельзя было вскрыть?
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Как выбрать подходящие решетки на окна в дом?
Ulia_Yakovleva писал(а):Доброго дня! В этом году наконец-то достроили свой домик на даче. Зимой мы там не живем. Не хотелось бы, чтобы в дом лазили незваные гости. Что из решеток можно поставить, чтобы их нельзя было вскрыть?

Я бы вам посоветовал поискать соответствующие темы на форуме. Там уже есть все ответы. А скорее всего, модераторы и так перенесут эту тему туда, хотя не могу точно знать.
Вскрыть можно все, как говорят здесь некоторые специалисты. На 100% не работает ничего. Просто старайтесь подобрать решетки, изготовленные по ГОСТу, а то и по улучшенным параметрам, правильно их установить, чтобы снаружи снять было очень трудно, а выбить решетки изнутри можно было за пару минут максимум. Окно - это ведь запасный пожарный выход.
В общем, я бы много чего посоветовал, но зачем повторяться. Да и вопрос у вас уж слишком без уточнений, так что вариантов масса.
Аватара пользователя
0
maksim_001
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум: как выбрать решетки на окна?
Ulia_Yakovleva писал(а):Доброго дня! В этом году наконец-то достроили свой домик на даче. Зимой мы там не живем. Не хотелось бы, чтобы в дом лазили незваные гости. Что из решеток можно поставить, чтобы их нельзя было вскрыть?


Я поставил своей маме на даче распашную оконную решетку (кованую). Жена нариcовала эскиз, заказали на reshetka точка мск точка ру. модерация*гиперссылка Решетку сделали точно по эскизу. На решетки есть замочек, его так сразу и не увидишь, поэтому вскрыть такие решетки затруднительно.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Форум: как выбрать решетки на окна?
maksim_001 писал(а):
Ulia_Yakovleva писал(а):Доброго дня! В этом году наконец-то достроили свой домик на даче. Зимой мы там не живем. Не хотелось бы, чтобы в дом лазили незваные гости. Что из решеток можно поставить, чтобы их нельзя было вскрыть?


Я поставил своей маме на даче распашную оконную решетку (кованую). Жена нариcовала эскиз, заказали на reshetka.msk.ru . Решетку сделали точно по эскизу. На решетки есть замочек, его так сразу и не увидишь, поэтому вскрыть такие решетки затруднительно.

Лучший выход из ситуации)) Чтобы не залезли воры, пусть жена нарисует систему защиты на окна, а потом добавьте к этому маленький замочек. Простите меня, я, даже не увидев здесь фотографий вашей решетки, и даже не зная, из какого материала она сделана, знаю, как сорвать ее буквально за минуту. Причем, я не домушник. А вот у них способов намного больше))
Кого винить будете - жену, контору, замочек, себя наивного?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Форум: как выбрать решетки на окна?
Ulia_Yakovleva писал(а):Доброго дня! В этом году наконец-то достроили свой домик на даче. Зимой мы там не живем. Не хотелось бы, чтобы в дом лазили незваные гости. Что из решеток можно поставить, чтобы их нельзя было вскрыть?

Готовы будете обсудить более серьезно, пообщаться на данную тему, пишите в личку и сюда на форум. Увижу сообщение и пообщаемся. Есть, что предложить. Только нужны будут более обоснованные требования, начиная с бюджета, чтобы я вам не наворотил крутую и классную защиту, а вы потом не сказали, что вот, мол, дороговато, или еще что не устраивает. Давайте конкретно по требованиям, и сразу подберем вариант!
0
ПетровичЯ
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 57.78
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум: как выбрать решетки на окна?
конечно самое главное, чтобы сварена решетка была качественно. и надо быть уверенным в материале балкона, чтобы установилось без проблем
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Форум: как выбрать решетки на окна?
ПетровичЯ писал(а):конечно самое главное, чтобы сварена решетка была качественно. и надо быть уверенным в материале балкона, чтобы установилось без проблем

А зачем вам уверенность в материале балкона? Или, думаете, что устанавливая решетку на балкон, можно его вывалить?:-) Или, если кто будет вырывать с корнями решетку с окна, то и балкон утянет?
Ну, что же, хороший совет - сначала укрепляйте балкон, потом варите решетку, а потом только устанавливайте :lol: :lol: :lol:
Ой, товарищ ПетровичТы, я с тебя не могу):-)
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум: как выбрать решетки на окна?
Сначала надо определиться куда решил купить решетку. Если это первый этаж жилого дома, то это одно. Ставить в квартиру абы что не хочется. Там каждому нужна красота. А порой решетка даже вид окну придает. На дачу можно и попроще поставить. Ведь главное - была бы решетка метал нормальный, а не то что можно рукой согнуть.
Аватара пользователя
0
Александр Машин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 226.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум: как выбрать решетки на окна?
Ulia_Yakovleva писал(а):Доброго дня! В этом году наконец-то достроили свой домик на даче. Зимой мы там не живем. Не хотелось бы, чтобы в дом лазили незваные гости. Что из решеток можно поставить, чтобы их нельзя было вскрыть?


Доброго времени суток. Если вы хотите купить решетки на окна, то советую сделать это лучше в интернет-магазине. Сам недавно приобретал решетки. Объехал многочисленные магазины города, но всё-таки совершил покупку онлайн . Сами понимаете, что в интернет-магазине намного больше
ассортимент и бесплатная доставка. Для того, чтобы была качественная решетка, металл должен быть также надежен. Именно такая продукция и представлена в интернет-магазине на сайте, в каталоге. Не тратьте свое время, а сразу обращайтесь туда. Если кого-то интересует могу скинуть несколько ссылок на проверенные интернет магазины, которые предоставляют данный товар.
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум: как выбрать решетки на окна?
Здравствуйте, решил менять окна на балконе так как при сильном ливне балкон потопляет и вот еще есть кошка нужна сетка для кошки что бы сидела смотрела и не вывалилась с балкона, так как если вывалиться с 13 этажа шансов выжить нет. Подскажите у кого кошки какие решетки на окна ставите, какую лучше решетку на балкон установить, чтоб была в безопасности кошка и есть решетки для кошек хотелось бы про них тоже услышать у кого они стоят как вам правда ли что они такие безопасные и кошка без проблем с окна может наблюдать с окна и не вывалиться. Знатоки подскажите пожалуйста какой профиль вы посоветуете выбрать для балкона? Спасибо!
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум: как выбрать решетки на окна?
Всем доброго дня! Меняю окна в квартире и вот до этого стояли решетки прежние хозяева их поставили и вот сейчас меняю и тоже думаю нужны ли мне решетки металлические или нет. У меня считается первый этаж , но внизу как подвальные помещение там магазины и всякие шоу румы. Вот стоит вопрос купить решетки на окна или нет район такой своеобразный но пока жил не было чтоб окна били или все таки первый этаж и решетки нужны? Кто живет на первых этажах какие вы решетки ставили и где интересует север москвы.
Аватара пользователя
0
Иван Федотов
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 136.17
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум: как выбрать решетки на окна?
До этого обсуждали рольставни на окна и понял что рольставни не популярны в России а популярны только решетки металлические и о только на первых этажах. Купить решетки на окна можно в любых магазинах, а можно вообще заказать индивидуальную ковку. Ну у кого на что хватает денег. Ну вообще я себя не комфортно чувствую где поставлены решетки если начнется пожар то куда бежать а так хоть с окна выйти. Я много слышал историй который приводили к печальным последствиям .
Аватара пользователя
0
Man Mart
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 150.66
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум: как выбрать решетки на окна?
Вот у себя хочу установить на окнах решетку, так как в нашем поселке есть не хорошие товарище, который и думаю, что и где украсть можно. Тем более сейчас и выбор решеток огромный, можно подобрать на любой вкус и обеспечить не только безопасность, но и красоту всего дома. Решетку металл буду брать потолще что не перекусить, а заставить подумать головы да и охрана успела среагировать на опасность. Как установлю поделюсь фото. Хочу установить открывающие с потайным замком внутри дома.
Аватара пользователя
0
Алексей Нориков
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 70.36
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум: как выбрать решетки на окна?
Мне решетки очень нравятся. если брать красивые кованные, то прям совсем другой вид приобретает дом
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум: как выбрать решетки на окна?
Man Mart писал(а):Источник цитаты Хочу установить открывающие с потайным замком внутри дома.

Все эти потайные замки для кого? От чего? Представьте, что срочно потребуется покинуть дом.. тем более, как я понимаю, у вас частный сектор? Решетки металлические могут стать серьезно преградой в случае ЧП.
Купить решетки на окна конечно проще всего, но может быть есть смысл рассмотреть вариант постановки дом на охрану? Сигнализации?


Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой.. 8-)
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: