Как сделать откосы на окна (технология)

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 ноя 2011, 16:57
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как сделать откосы на окна (технология)
18 как сделать откосы на окна.png
Вот как сделать откосы на окна изнутри (один из вариантов)


При установке окон и в кирпичном, и в деревянном домах, почти всегда возникает небольшая проблема по-поводу того, как сделать откосы на окна, а главное, из чего именно. Вообще откосы представляют собой промежуток между рамой окна и стеной здания, и делятся на 2 вида: внешние и внутренние.

После того, как при помощи монтажной пены и анкерных болтов окно установлено, следует заняться изоляцией пены, ведь снаружи ее разрушают лучи солнца, а также влага и резкие скачки температур. Самый забавный факт состоит в том, что в пластиковых окнах, в которых не сделаны защитные откосы, тепловые потери могут составлять около 35%! Зачем же тогда их ставили?

Максимально стойкими и качественными являются откосы из пластика, а откосы из штукатурки либо из гипсокартона явно уступают пластиковому варианту. Во-первых, такие откосы более долговечны, во-вторых, лучше всего сочетаются с материалом самой оконной рамы, которая визуально тоже из пластика. Внутри под пластиковым откосом должен обязательно присутствовать слой минеральной ваты.

Хотелось бы поинтересоваться, есть ли здесь те, которые не согласны с выбором именно пластика под откосы для одноименного окна?
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать откосы на окна (технология)
Я согласен, что пластик отлично подойдет под откосы, однако ответ на вопрос: «Как сделать откосы на окна (технология)» изложен не полностью, в статью неплохо было бы добавить скриншотов и пунктов.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать откосы на окна (технология)
Здравствуйте!
Если говорить о технологии устройства откосов для окон, необходимо рассматривать далеко не одну, а около десятка технологий. Материалы можно использовать самые разные, так же, как и герметики, расходники.
Наружные откосы чаще всего обрабатываются следующим образом! Что самое важное? Обеспечить максимальную герметичность, исключить проникновение холода и влаги! В данном случае, если рассматривать экономные варианты, то достаточно срезать монтажную пену, на которую было установлено окно, зашпаклевать ее стартом или же промазать Церезитом. Да, можно работать с обычным плиточным клеем, которым замазывается шов пены. Он часто есть дома после ремонта. После высыхания, шов можно покрасить, но более правильно будет заделать его мастикой!
Внутренние откосы, опять же, экономный вариант! Гипсокартон. Технологию мы описывали неоднократно, поэтому просто приведем ее в качестве примера. Также можно использовать пластиковые откосы, отдельные ПВХ панели и уголки, штукатурить откосы, использовать сайдинг, отделку пенополистиролом и прочими материалами.
Как именно сделать откосы на окнах своими руками, в подробностях расскажу при обращении в Консультации по ремонту! Здесь же опишу наиболее подходящие технологии, расскажу, как работать с проблемными оконными проемами, усиливать их, максимально исключать возникновение грибка в будущем.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: