Как сделать своими руками доводчик стекол?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 28 ноя 2011, 10:09
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Как сделать своими руками доводчик стекол?
10 доводчик стекол своими руками.png
Так как доводчик стекол своими руками сообразить?


К сожалению, так или иначе человек обладает забывчивостью. Можно забыть отрегулировать закрылки при взлете самолета и получим катастрофу. Да, человеческий фактор он, безусловно, коварен по отношению к самому человеку.

Но забыть можно гораздо более безобидные вещи, чем закрылками не пошевелить. А именно, забыть поднять стекла в собственной машине, из которой сам только что вышел посреди города, а ведь это чревато серьезными материальными потерями, что крайне не желательно.

А бороться с этим нужно и можно. Для этого всего лишь следует разобраться в том, как доводчик стекол сделать своими руками.

Слышал, что можно доводчик изготовить с применением n-p-n транзистора, который имеет мощность на среднем уровне, но, возможно, все же есть базовая сигнализационная система, в которой функция доводчика все-таки заложена. Потом надо вроде бы изолировать все полностью, в том числе и транзистор. Далее следует влезть в отсек для предохранителей, и вытащить стрелочный разъем, а потом его уже модифицировать.

Подскажите пожалуйста, что делать, если это нужное устройство все-таки не заложено в базовую систему сигнализации? Спасибо, если кто сможет помочь.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать своими руками доводчик стекол?
Vlad писал(а):Слышал, что можно доводчик изготовить с применением n-p-n транзистора, который имеет мощность на среднем уровне, но, возможно, все же есть базовая сигнализационная система, в которой функция доводчика все-таки заложена. Потом надо вроде бы изолировать все полностью, в том числе и транзистор. Далее следует влезть в отсек для предохранителей, и вытащить стрелочный разъем, а потом его уже модифицировать.

Если не секрет, то кто Вам такую ересь подсказал? С каких это пор транзисторы начали стекла в автомобиле поднимать/опускать? В прежние времена (которые сейчас принято ругать) в курсе школьной физики отводился целый параграф, в котором рассматривались основы работы полупроводниковых транзисторов. Полистайте на досуге и ни в коем случае не экспериментируйте с автомобильной проводкой, не имея специальной подготовки. Чревато, знаете ли.
0
Andrievski
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать своими руками доводчик стекол?
Если так интересно, когда то находил статейку как раз на эту тему. Там народный умелец сделал доводчик для жигулей с индикатором закрытого окна. Использовал пару реле, датчики и провода, по моему все. А еще кажется управляющая плата была, но это вроде бы все. В любом случае, нужно нормально разбираться в электрике, чтобы такое реализовать, а так только поперепутываешь все.
0
Глеб Уваров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 98.42
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать своими руками доводчик стекол?
спасибо , за идею
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: