Как сделать замазку для окон

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.8 (4 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2011, 11:20
  • Автор: KDS
0
KDS
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: -14.97
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать замазку для окон
Как сделать замазку.jpg
Как сделать замазку
Как сделать замазку.jpg (32.4 КБ) 32971 просмотр

Зима не за горами, а это значит что «счастливым» обладателям старых деревянных окон вскоре придется промазывать уголки своих стекол. Конечно, специальную силиконовую замазку можно без проблем приобрести в любом строительном магазине, но у них есть определенные недостатки, которых, кстати, у самодельных замазок нет.

Итак, как сделать замазку для окон в домашних условиях? В качестве наполнителя для нашей замазки будет использоваться декоративный цемент, или же любой цемент тонкого помола. Если такого цемента под руками нет, можно заменить его хорошо измельченным и просеянным мелом.

В этот наполнитель добавляем осадок растительного масла, который получается после его отстаивания, либо олифу. Процентное соотношение при этом должно быть 80 (наполнитель) на 20 (осадок масла, или олифа). Получившуюся массу необходимо тщательно перемешать до сметанообразного состояния.

Несомненным преимуществом такого вида замазки является то, что в отличие от покупной она ни при какой температуре не засыхает, а, следовательно, не осыпается и не лопается. Плюс, сделать замазку самому значительно дешевле, чем купить уже готовую.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать замазку для окон
На мой взгляд, как сделать замазку для окон, нужно олифу и цемент, нежели мел и осадок, так как первые более приспособлены для замазочных целей.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как сделать замазку для окон
Здравствуйте!
Хочу высказать чисто личное мнение по поводу вот таких кулибинских находок и изобретений)) Конечно же, очень хорошо, что из подручных средств сегодня можно создавать множество полезных вещей и веществ... но нужно ли это? В первую очередь, всегда стоит оценивать ситуацию следующим образом! К примеру, в сообщении говорится, что намного дешевле сделать замазку для окон из декоративного цемента или мела, масла или олифы. Но вопрос в другом... если у вас сейчас нет под рукой герметика для окон, то сомневаюсь, что у каждого человека где-то в заначке, так, просто нечаянно, лежит мел или декоративный цемент)) Правда ведь?
Просто все это дело нужно купить, потом смешать и получить некую массу, которая может справиться с задачей или нет!
С другой сторону, банка герметика обойдется вам ровно в те же деньги, что и покупка цемента и олифы, при этом эффект повысится, как и удобство работ. Поэтому нужно трезво оценивать ситуацию, а также обязательно сравнивать материалы по характеристикам перед тем, как сделать окончательный выбор!
Если вы сегодня как раз перед подобным выбором, не важно, в какой сфере, главное чтобы это касалось ремонта, строительства или отделки, мы поможем вам определиться. Действительно, есть множество альтернатив технологиям и материалам, но нужно четко понимать, какие из них стоящие, а какие не очень. Поэтому пишите в раздел Консультаций, и мы обязательно пообщаемся на интересующую вас тему!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Wedniy
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать замазку для окон
А какие есть недостатки у силиконовых замазок, которых нет у самодельных? И я не думаю что выгоднее будет покупать мешок цемента или мела и олифу чем купить уже готовую замазку на столько окон сколько нужно.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Как сделать замазку для окон
Это просто кому-то нужно было рассказать старый дедовский метод, какой был где-то услышан. Ну что это вообще за замазка такая выйдет?:-)
Не спорю, в стародавние времена толк во многом знали, но сомневаюсь, что сейчас кто-то подобные рецепты реализует. Я вон по деревням часто катаюсь, так там у людях ПВХ окна, металлочерепица, двери металлические с утеплением. Может, давайте им всем предложим на старые технологии перейти, ведь они лучше и экономить можно?:-) Типа берите окна деревянные и замазкой их такой мажьте, на крышу в 3 слоя рубероид, а двери вторые ставьте листовые, да войлоком их шейте. Все методы ведь работают, реально))
0
Антон Долгорукий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 202.70
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать замазку для окон
Бабушка попросила отремонтировать ей старые окна. Окна были на замазке, при снятий стекол половина разбилось :evil: . Пожалел что согласился, легче новые окно заказал бы, но бабушка категорически против. Все нужную работу сделал, вот настал монтаж стекл. Решил воспользоваться замазкой для окон, на окно уходил почти целый день. далее решил уплотнить герметиком, так намного быстрее чем замазка. герметиком испачкал пару стекл подскажите чем можно очистить?
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать замазку для окон
Николаев111, Согласен с тем, что дедовские способы были хороши в их времена, когда был дикий дефицит товаров на рынке и что-то найти была очень большая проблема, на сегодняшний день же приобрести нужный материалы не составляет проблем и порой выходит дешевле и надежнее. Замазка для окон предоставленная выше может и очень хороша лично сам не пробовал и не могу утверждать, что и как. Заместо замазки герметик использую и не парюсь, что и как. Ну это лично мое мнение. Всем методам имеет место быть.
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сделать замазку для окон
Что то мне кажется на самом деле, что замазка для окон это уже устаревшая технология и сейчас есть другие и материалы и способы. Я крайний раз использовал замазку герметик для окон и не каких проблем, что то с чем-то смешивать и получилось всё быстро и неплохо. Во первых экономит и время и нервы и в некоторых случаях и деньги. Ну тут каждый сам в вправе выбирать что ему по душе. Это сугубо мое мнения. А вы как считаете?
Аватара пользователя
0
ПГришечкин
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 49.17
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 20
Личное сообщение
Тема: Как сделать замазку для окон
Может, некоторые ностальгируют по ушедшим временам и хотят делать всё по старинке, "как тогда". Не надо им герметик, им именно замазку для окон подавай! Делают её сами, хотя этот способ давно и безнадёжно устарел.
Аватара пользователя
0
Мирянин
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 84.28
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать замазку для окон
ПГришечкин писал(а):Источник цитаты Делают её сами, хотя этот способ давно и безнадёжно устарел.

Пусть уж лучше покупают готовую.
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: