Как снять ручку с пластикового окна?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 13 июл 2018, 10:35
  • Автор: Nester maloverov
Аватара пользователя
0
Nester maloverov
Отзывов: 1
Сообщения: 9
Бонусы: 43.02
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как снять ручку с пластикового окна?
Смотрел много видео, но там только с декоративными заглушками ручки, у меня же такой нет, ничего не вертится не крутится, как же ее снять?
Аватара пользователя
0
Мария Андросова
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 86.36
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как снять ручку с пластикового окна?
А там панелька открывается, которая касается самой ручки. У меня так. Мы это случайно обнаружили, когда она отходить начала
Аватара пользователя
0
Allex
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 77.61
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как снять ручку с пластикового окна?
Мария Андросова писал(а):Источник цитаты А там панелька открывается, которая касается самой ручки.

Можете фотку скинуть сюда или в личку. А то что-то не пойму...
Аватара пользователя
0
Егор Митин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 213.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как снять ручку с пластикового окна?
Мария Андросова писал(а):Источник цитаты А там панелька открывается, которая касается самой ручки.

Ребят, а если защитная пластина никак не поворачивается? Ни налево ни направо? Думаю поддеть ее инструментом, но думаю, что тогда все раскурочу или поломаю.. :? По ощущения — она будто приклеена.

Есть предположение, что это особенность фурнитуры. Пластиковое окно, комплектующие — нонейм (в подъезде жилого дома).

Может кто подскажет гуманный способ снятия ручки пластикового окна в данном случае?
Аватара пользователя
0
Мистер Твистер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 256.91
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как снять ручку с пластикового окна?
Егор Митин писал(а):Источник цитаты Может кто подскажет гуманный способ снятия ручки пластикового окна в данном случае?


Вряд ли фурнитура пластикового окна подразумевала заклеивание :lol: Возьмите железную пилочку для ногтей (или нож) и аккуратно подденьте. Если вы так переживает за пластик, но проклейте вокруг молярным скотчем. В любом случаем, без этой процедуры ручку пластикового окна не снять.
0
DanaVim
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 104.77
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Как снять ручку с пластикового окна?
Вообще у нас тоже просто понелька отворачивалась. А гуманного способа чтобы не разворотить я не знаю
Аватара пользователя
0
ПГришечкин
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 49.17
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 20
Личное сообщение
Тема: Как снять ручку с пластикового окна?
Nester maloverov, с торцевой стороны створки (где установлена ручка) увидите тонкую металлическую пластину (иногда с пружиной) или клавишу. Прижмите ее пальцем к резиновому уплотнителю и попробуйте нажать на ручку. При этом створка должна находиться в строго вертикальном положении, в противном случае блокиратор не «отпустит» свой захват.

Если ручку «подклинивает», то просто высохла смазка или загрязнилась поверхность.
Аватара пользователя
0
Nadiusha
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 57.72
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как снять ручку с пластикового окна?
Вот тут статья есть подробная спам ссылка
Аватара пользователя
0
Астронавт
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 118.32
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как снять ручку с пластикового окна?
Расскажу, как снять ручку с пластикового окна при помощи крестовой отвёртки.
1. В зоне крепления ручки к оконной створке есть защитная пластина, которая прикрывает крепление. Аккуратно отожмите ее пальцем и поверните в любую сторону на 90 градусов.
2. Станут видны 2 болта, держащие фурнитуру. Поверните ручку в положение открытого окна и инструментом выкрутите болты.
3. Осторожно снимите фурнитуру, протрите отверстие от смазки, которая образовалась за период службы конструкции.
4. Иногда ручку заедает при откидном или открытом положении створки. Чаще всего это бывает, когда срабатывает блокиратор. Найдите металлический стержень возле створки ручки, прижмите его пальцем и медленно поверните ручку в требуемое положение. Затем снимите его по вышеописанной инструкции.
5. Когда устанавливаете фурнитуру на место (новую или ту же самую), рекомендуется дополнительно зафиксировать регулятор крепления, гребенку.

Для долгой и надёжной эксплуатации оконных ручек следует периодически снимать их, удалять пыль с болтов и металлического стержня, смазывать элементы техническим маслом.
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: